Школы
Учитель поставил двойку не за что.
21 марта была контрольная работа по химии, но меня в этот день не было в школе ( недавно у меня умерла бабушка и мы с родителями ездили в другой город на " 9 дней" - это после смерти) Так вот прихожу я в школу и мне сообщает подруга ,что учитель мне поставил ДВОЙКУ за ту контрольную. Я в панике. Ведь это невозможно! Подруга сказала ,что учитель сказал " те кто не был должны были прейти в субботу и перездать". НО мне об это никто не сказал! Он мне этого не говорил, подруга сама узнала только вчера, к классному руководителю он тоже не подходил, Получаеться двока поставлена просто так! Что мне теперь делать? идти к директору или что?
Лучше, если это сделают родители. Для начала пусть поговорят с классным руководителем. Надо обязательно убедиться, есть эта двойка в журнале, или не. Если все-таки есть, то тогда надо напомнить и учителю, и руководству школы, что это - оценка ЗНАНИЙ уч-ся, а не знак присуствия
А учитель что, не человек, что ли? Подойдите и объясните.
Последовательность правильная: сначала к учителю, потом к классному руководителю, потом к директору.
Учителя не уволят. Значит связываться с ним - испортить отношения. Можно просто вежливо поговорить, объявснив ситуацию. И неболее. Не вмешивайте маму, директора и классного. Злобный химик всегда сможет найти способ поставить двойку, даже если у вас отличные знания химии.
Идите к директору и скажите, что у Вас умерла бабушка! Можете взять копию свидетельства о смерти, заверенную нотариусом, чтобы видно было, что это был 9-й день!
С учителями спорить бесполезно. Можно, конечно, лично подойти к преподавателю и объяснить ситуацию, и если он не законченая сволочь, то скорее всего войдет в положение и разрешит переписать в другое время. А если нет - просто забудь и постарайся исправить. Жаловаться бесполезно - можно сделать только хуже, тогда иправить точно не удасться. Удачи!
Сначала к учителю, а потом если не даст возможность переписать, то да к директору...
я думаю сказать родителям и идти к директору
Разве учитель имеет право ставить оценку в тот день, когда тебя не было? Тем более у тебя уважительная причина!
Валерия Р
вот вот :(
смело иди а еще и училке отомсти))