Школы

Имеет учитель право ставить ученику 2, если тот выполнил работу не своего варианта, но без ошибок?

Я-ученица одной из школ Красноярского края. Вчера был урок алгебры и мы писала самостоятельную работу. Наш кл.руководитель рассадил нас за парты, как ей удобно. вообще я сижу на первом варианте и всегда решаю только его, но вчера я села на другое место, 2-ого варианта. Я выполнила безошибочно работу, но учитель поставил мне 2, т.к. я сидела на втором варианте, а писала первый. Правильно ли это?
Имеет полное право
Надежда Шишкова
Лучший ответ
Получи, что заслужила.
Salta Салта
да что ты так переживаешь? если сильна в математике, то всегда можешь исправить 2-ку, тем более в школе. если вы с соседом по парте сделали один вариант, то какая разница, что вам на двоих ставить 2,или 2+?!
Ага. Иногда у первого легче чем у второго. + вы могли ещё списать до кучи у соседа. Потому как вышло два варианта за партой.
Школа - она как маршрутное такси, а учитель - он водитель в этом такси.
И он устанавливает там свои правила. Кому не нравится - могут "ехать" до 11 класса в другой школе.
знаешь, как в том анекдоте: п. 1.шеф всегда прав, ; п. 2. если шеф не прав смотри п. 1.
лишь твое " всегда " привекло к такому результату.. . если разбираешся почему не решила второй? принципиально?? ? вот и учитель ответил принципом, на что ж тут обижаться? в данном случае " а я так хочу" не катит, и ещё много раз в жизни катить не будет, так что учись быть лисой :))
Галина Сытник
надо было согласовать это все за ранее с учителем
Alena Zaykova
Моей дочери уже 2 дня подряд 2 ставят за то, что она до сих пор учебник английского не купила. А его нигде и не продают. Мы деньги на учебник сдавали, нам их через 2 недели вернули - сказали учебников на складе нет, а теперь вот двойки ставят...
Ек
Екатерина
Опротестуй оценку. Сначала пробуй с учителем (уговорить перерешать) , неполучиться иди к завучу (директору) и требуй чтобы тебе разрешили перерешать в комиссии. Так ты и учителя на место поставишь и в глазах общественности поднимешся
Алёна Чечуй
нет, не имеет права,
а если все же имеет, должен отнестись с пониманием
другими словами ты писала один и тот же вариант с соседом по парте?))) неплохая попытка)))))
В мое время, делали точно так же!
Отвечают овощи. Не ммеет. Начните бороться на свои слова
имеет... но если учитель к этому ученику хорошо относится, то не занизит ему оценку) а наоборот похвалит) говно ваще)
Моя дочь учится во втором классе в гимназии. Они писали вчера диктант, учитель ей поставила 4/2, т. к. она выполнила вторую часть задания не своего варианта. Ребенок постоянно сидел на первом варианте, а тут ее посадили на второй и она просто перепутала. Может ли учитель поставить 2???
ТЫ ЗДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО НАДОБОЛО ПОЙТИ ДЕРЕКТОРУЗАТОШТО 2 ПОСТАВИЛА