Школы
Имеет ли право ставить 2 за одно задание несколько раз
Такая проблема. Я не выучил стихотворение, и по идее учитель должен поставить 2, и на этом всё. Но НАШ учитель будет ставить 2 до тех пор, пока ему его не расскажешь. Так вот, имеет ли учитель на это право?
Учитель имеет право применять любые педагогически обоснованные методы обучения.
Вы можете попросить у учителя письменное обоснование его решения (через родителей).
Но я Вам сразу скажу, какой будет ответ.
Если Вас не мотивирует к скорейшей пересдаче одна двойка, то, возможно, помогут две? Три? Четыре?
Нормальный ученик, получив двойку, старается ее сразу же исправить на следующем занятии.
А те, кому пофиг на собственную учебу, начинают накапливать двойки.
Вот и пытается учитель нащупать дно Вашего пофигизма, наращивая количество двоек. Сколько лично Вам нужно двоек, чтобы Вам перестало быть все равно?
Лилия Бикбулатова
У нас учитель из-за одного стиха ставит 2 в четверти, даже если должна быть 4
Подозреваю, что если урок новый, то имеет право :( Это как со штрафами за неправильную парковку, каждый день можно схватывать штраф, если не убрал повозку. И это вполне законно!
Алёна =)
Это глупый пример. Тоже самое что вы припаркуете машину в неположенном месте, вам выпишут штраф, вы его оплатите, и на следующий день вам прилетает за это же нарушение ещё один штраф.
Ходите на уроки литературы со своим адвокатом))) Но только пусть он выучит стих....
Да, имеет.
Ты обязан сдать долг.
Этт все равно что в баре бутылку разбил, не убрал, они накручивать будут (это будет законно!)
Ты обязан сдать долг.
Если только это задание не разделено на 2 части и вам об этом сказали заранее, а так нет)) А со стихом такого нельзя, там только 1 оценка. Не сдал-2.
нет. одно задание-одна оценка .может ученик решит не рассказывать его до конца года-поголовно двойки ставить каждый день на протяжении 9 месяцев? задай ей этот вопрос .но долг лучше сдать или попросить отсрочку на 2 -3 дня