Школы

имеют ли право ученика средней шк. 10 кл выгнать за то, что у него красные волосы, креативная стрижка и пирсинг на ушах?

желательно в казахстане.
вот смотришь на эти пухлых учителей, которые носят безобразно обтягивающие ненужные места учителей почти домашние вещи,+ обстриженных под самый корень... да еще колко примечающие: так не положено
аж нервно чешешься.
как как вообще можно что-то требовать когда сами черти знает в чем ходят на работе?

что вы думаете по этому поводу???
конечно нельзя, это дискриминация) Если внешность ученика не вызывает шока у окружающих, то вполне нормально ходить с крсными волосами и креативной стрижкой + пирсинг, мой знакомый анологичная копия, только в вузе уже, и никто слово не говорит. Да ну в наше время, и поужаснее вещь ежели стрижка с пирсингом, те же самые девки в коротких юбках больше внимания вызывают и похоти = )
Настёна Макридина
Лучший ответ
вау меня стричь волосы отправляли прям с уроков-мерили клёшь-ничего умного я из этого не вынес-ношу хвост до сей поры-не важно как выглядит человек-главное что у него в башке
В школе есть Правила поведения обучающихся, с которыми под роспись должны быть ознакомлены сами учащиеся и их родители. Также при приёме в 10-тый класс родители обычно подписывают со школой договор (я про Россию сейчас) , в котором прописываются права и обязанности обеих сторон. Этими документами + ещё Уставом школы определяется, в каких случаях ребёнок может быть исключён, не допущен к занятиям и т. д. (в правилах обучающихся скорее всего есть раздел по поводу внешнего вида, в конце правил обычно указываются санкции за их систематическое нарушение).
Я с Казахстана.

У меня была одношколярка, училась на класс ниже, после 9 ушла. . Когда она была в 9 классе у нее были сильно черные глаза (подведенные, в смысле) , кольца, пирсинг (в носу, на языке и около бровей) , носила розовые штаны в школу. В общем, стиль спанч боба с эмо. И ничего, нормально.

Просто имеет место твое поведение и школа. Выгнать не могут!
Есть устав школы в котором прописано внешний вид учащихся, прочитай его и если там такого нет или в суд!!!
Elena Afanasenko
Нельзя придираться к учителям. А выгнать могут только после многих предупреждений и разговора с родителями.
если ученик 10 класса с красными волосами, креативной стрижкой и пирсингом при этом всем ведет себя достойно, не говорит учителям то, что он здесь написал, учиться нормально, не нарушает дисциплину, то не имеют права, за внешний вид отвечают родители.
а если с поведением напряг, то прости.. . выгнать могут и не важно, что на голове, учителя могут где надо добавить лишней информации, чтобы слить ученика. хотя, повторюсь, за это не выгоняют из школы, конечно, да по уставу школы запрещено это делать, но это все голословно. школа - прежде всего образовательное учреждение
если школа не по месту прописки то вполне реально
Gulnara Abdullayeva
сам сталкивался с этим и не один раз. хотя моя внешность и была значительно скромнее, но тем не менее.
никакого права выгнать не имеют, а то, что раскрывают рот почём зря - так это их проблемы. в законодательстве нету статьи за дресс-код, да и типичная школа не может иметь униформы по типу Гарварда и ему подобных.