Школы

Имеют ли право учителя замечания в дневнике ученика писать красными чернилами?

В некоторых школах нашего города такая практика запрещена администрацией школы. А открытый дневник моего сына действует на меня как красная тряпка на быка. Причём в выражениях учителя не стесняются...
Теоретически учитель должен писать замечания на специальной странице для замечаний, причём замечания должны носить призывающий характер и сделаны должны быть калиграфическим почерком. Но на практике, поскольку родители туда никогда не заглядывают (да и вообще в дневник ребёнка заглядывают далеко не все регулярно) , да и не во всех дневниках эти страницы есть, пишут, где попало и что попало. А красным - чтобы заметили!
Марина Гусева
Лучший ответ
нет. не имеют
Может Вам с сыном поговорить? Не принципиально-каким цветом, важно-что. И первопричина-любимый сын.
Нина Новикова
О, Господи. Проблема какая! Ужос.. . Постоянно учителя красной пастой писали. И никто не жаловался. Насчет выражений - нужно идти в школу и разговаривать с учителем, который это пишет. А лучше сына воспитывать, чтобы в дневнике много красной пасты не было...
Танечка Яцына
вообще красные чернила они и созданы для учителей
Так всегда красными писали. . Чтоб в глаза бросалось)) ) А вот в выражениях должны стесняться.. . А у меня другой вопрос)) ) А могут ли родители в дневнике ребёнка отвечать учителю ( хотя бы и синими чернилами и культурно)???
Имеют. Но если рассматривать чисто с психологической точки зрения, то замечания записаные красной ручкой действуют как раз как красная тряпка на быка. Так что правы те школы которые используют для общения с родителями синюю ручку.
попросите учителей предъявить вам документ, где написано, что учитель ДОЛЖЕН ПИСАТЬ В ДНЕВНИКЕ КРАСНЫМИ ЧЕРНИЛАМИ. Вряд ли они найдут это, если только в школе сами такой документ создали. Школа должна заботиться и о психическом здоровье ребенка, красный цвет, особенно когда его много, действует раздражающе. Я сама учитель.
Все учились в школе и многим писали замечания красными чернилами - все выжили. Не вижу проблемы. А те дети, которые срывают уроки, хомят учителям и не дают другим учиться - им хоть на лбу напиши - родители не заметят и детям паралельно.
Мой сын не ангел, тоже изредка приносит замечания за разговоры. Я принимаю меры - и все. Обид на учителей нет.
Они только ими и должны писать !
имеет. если синие закончились
Скажу как учитель, пишутся замечания только средней и крайней строгости, после второго учитель обязан вызвать родителей в школу, записано должно быть только замечание, никаких обвинений и ругательств.
Запись только красными чернилами.

Отвечать через дневник нельзя и не гуманно, потому что после второго необходимо пойти в школу.
Такая вот дискриминация - красная паста для учителей, синяя и черная для учеников.
учителя обязаны делать и записывать замечания красной пастой так как так нагляднее и больше т
действует на детей и родителей