Школы
Имеет ли право учитель отвечать на звонки учеников?
У ученика зазвонил телефон на уроке. Учитель подошёл, забрал телефон, ответил на звонок и начал разговаривать с человеком, который позвонил.
Я вот считаю, что надо заходя в школу, отключить телефон. И вообще сдавать, в сейф на хранение. В Что0то подобное обязательно в школе быть должно, телефон ученик может и потерять, и старшеклассники могут отобрать, или сломать. На уроках, он от занятий отвлекает, и вообще нервирует учителей. И потому, держи его во время урока в сумке, в отключенном состоянии, а родители вообще в это время звонить не должны.
А как ещё он сможет объяснить звонящему ученику идиоту, что он - ИДИОТ ?
Тайна связи (в юридической науке) — ценность, обеспечиваемая правом на тайну связи. В настоящее время право на тайну связи считается составной частью прав человека — естественных и неотъемлемых прав личности, признанных на международном уровне. Нарушением тайны связи признаётся ознакомление с охраняемым сообщением какого-либо лица кроме отправителя и получателя (или его уполномоченного представителя).
Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, прослушивание телефонных переговоров, снятие информации с технических каналов связи являются видами оперативно-разыскных мероприятий. Их проведение в России допустимо на основании судебного решения и при наличии информации:
О признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, по которому производство предварительного следствия обязательно.
О лицах, подготавливающих, совершающих или совершивших противоправное деяние, по которому производство предварительного следствия обязательно.
О событиях или действиях, создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации.
хм. встречный вопрос:
имеет ли право ученик приходить на урок с включенным телефоном?
охерели совсем придурки
А Вы бы хотели просто выговор в личное дело, изъятие Вашего телефона в кабинете у директора с возвращением его только родителям, плюс срыв урока и назначение дополнительных занятий?
Можно и так, но Вам это не понравится еще больше.
Так что Вы легко отделались.
С мамкой твоей? Надеюсь она тебе всыпала.