Школы

О правах ученика в ОУ

Крайне хотел бы услышать подробное объяснение законов (всех которые имеются и действительны по РФ) касающиеся мобильных устройств в ОУ. Имеют ли преподаватели право забирать девайсы? В каких случаях? и так далее. Заранее спасибо.
Бон Вояж
Ведите себя, как хотите. Зачем отдавать-то эти устройства? Насильно у Вас их никто не вырвет, потому что преп не имеет права даже пальцем до Вас дотронуться — загремит в тюрьму. Так что звоните, принимайте звонки и разговаривайте на уроке и не обращайте внимания на преподователя, который что-то говорит или кричит над ухом. (Можете попросить его сделать потише ЕГО звук.)
Оля Cоловьенко
Лучший ответ
Есть правила внутреннего распорядка. В каждой кшоле они могут отличаться.
Срыв урока с помощью или без мобилы недопустим! И за это придётся отвечать
вы должны сдавать сотовые телефонв на стол учителю, включать звук. так как звонок выбивает от процесса обучения.
Имеют!
Инна Павленко
Давай так, никакой учитель (даже директор) не имеет право забирать мобильники, фактически-это уголовно наказуемое преступление
В не зависимости от того, как ты себя ведешь на уроках. Если ты себя плохо ведешь на уроках, то для этого есть специальные санкции.

Учителя забирают телефоны, зная о том, что дело дальше урока не куда не пойдет.
Елена Романюк
просто так, если телефон лежит на столе и никого не трогает, учитель не возьмет и не имеет права взять. но если мешает процессу, то он имеет право сделать замечание. а отобрать телефон, нет, так как это частная собственность!!!
Юлия Сафарова
Умничать по поводу имеет преподаватель или нет на что то право не стоит!
Лучше ответить на вопрос чем должен заниматься ученик во время урока?
Если ему сотовый нужен для каких то важных дел то эти дела можно решитьна перемене, благо уроки 45 минут всего!
А так в школе сотовый для учебы не нужен. По уставу ненужные посторонние вещи, не нужные для учебного процесса запрещены!
даааааааааааааааа
Да прав таких ни у кого нет, но есть режим в телефоне "совещание" называется, если будешь им пользоваться, вопросов таких ни возникнет.