Школы
Вот у меня вопрос на тему Унижение прав Ученика...Помогите
Вот тут такая проблема я ученик 7 класса... И у нас учитель физкультуры часто занижает наши права вот некоторые примеры : оскарбления в присутствие всего класса , Ин огда мы весь урок стоим и выслушиваем его лекции...и т.п но не в этом суть моего вопроса! Вот что случилось я опоздал на урок минут на пять и учитель же обязан пустить меня на урока т.к не имеет право не пускать на урок без увожительных причин напимер ( Алкогольное опьянение, неодэкватное состояние и т.п) ну вот так я опоздал и он заставил писать обьясниетльную на имя директора и отдать ему... А то не пустит на урок. Я выполнил его требование написал причину и как он стал это всё мне выговаривать... ТАк он как прочитал стал меня оскорблять и говорить со мной в грубом тоне при всём классе. это было оскарбление хотя он не имел на это право.. Как можно поступить в этой ситуации?
У кого больше прав, тот и прав. Надо исходить из этого. А серьезно надо начинать со своих обязанностей ученика, а затем плавно переходить к своим правам, а только потом к правам учителя. Если будешь следовать этой схеме, то будет толк, не будет возникать проблем ни с одним учителем и все тогда встанет на свои места. Любые свои поступки пропускай через голову- это важный момент по жизни и будь выше всех обстоятельств. . Держи контроль над собой, это не легко... Со временем все встает на свои места, не гони горячку в таких ситуациях. Никуда жаловаться не надо. В данной ситуации проанализируй все за и против своего поведения и учителя, думаю, что ты все сразу же поймешь .Кто прав, а кто не совсем. В нашем мире, кроме черного и белого есть другие оттенки не забывай. Больше позитива. Негатив отбрасывай в сторону, он по жизни не нужен, это мусор. Я надеюсь, что у тебя, если будешь следовать, тому что я подсказала выше все наладится, в том числе и полное взаимопонимание с учителями, друзьями, учениками и вообще со всем окружением. Всего тебе доброго. , успехов.
пожаловаться директору, в том числе с заявлением. если директор сам пофигист и подобных учителей покрывает, то толку от этой жалобы не будет. хотя, если ребята из класса всё подтвердят, то директор обязан реагировать. если не реагирует, то обращаться в вышестоящие инстанции.. . но это наложит кучу трудностей и проблем, вряд ли ты на них согласишься.
Заявление директору и подписи всего класса. Учителя должны поменять, если есть замена. Если замены нет, -физрук вам будет мстить за заявление. Думайте как поступать
Может обратиться к самому директору!! ! Поговорить с ним на счёт вашего учителя.
Была такая же ситуация. . только учительница по родному была, я клю рук рассказала, она рассказала моей маме, они с завучем пошли разбираться, и потом уже эта училка не работала по родному. . просто можно рассказать своему кл. рук. . или же собраться всем классом и пойти к деректору..
Всё правильно физрук делает - может из вас дебилов хоть с какой-то вероятностью выростят нормальные люди. Всю жизнь вас будут окунать в дерьмо и чем раньше вы это осознаете, тем раньше перестанете этому удивляться и научитесь справляться с этим.