Личное дело учащихся ведется в каждой школе и на каждого ученика с момента поступления и до ее окончания. В личное дело учащихся заносятся общие сведения об учащихся, итоговые оценки успеваемости по классам и записи о наградах (похвальные грамоты, похвальная грамота, золотая, серебряная медаль) . В период обучающихся в 10-11-х классах аттестат об основном общем образовании находятся в личном деле обучающегося и выдается на руки после окончания им средней школы.
В личную карту учащегося при выбытии его из школы вкладывается форма № 286 (сведения о состоянии здоровья) , заполняемая по результатам ежегодных медицинских осмотров. Личное дело учащихся 1-4 классов ведутся учителями, 5-11 классов классными руководителями. Личное дело учащихся имеет номер, соответствующий номер в алфавитной книге; по окончанию школы личное дело учащихся хранится в школе.
Школы
Личное дело ученика. Вопрос.Сколько хранится личное дело ученика в школе? И что в нём,собственно,имеется?
Присутствую ли там отметки за кажду четверть каждого класса? = НЕКТ
Выдаётся ли дело лично в руки ученику при переходе в другую школу? = ДА
Там сведения об успеваемости по годам, справка о прописке, заявления о приеме в школу,
в разных школах туда вкладывают разную макулатуру, то что обязательно я перечислила.
75 лет
добавлю к ответу Юлии: при переходе в другую школу личное дело выдаётся на руки РОДИТЕЛЯМ (законным представителям) ученика или пересылается заказным письмом по запросу из школы другого города. Учащемуся на руки личное дело не выдаётся.
много лет, а после они отправляются в архив. мало ли вам аттестат нужно будет восстановить..
Текст ответа
в соответствии с 32 приказом по окончании школы (9, 11 класс) личное дело остается в школе в архиве.
сохраняютса ли личные документы такие как свидетельство о рождении????