Школы
Вопрос всем родителям! А какой сотовый телефон у Вашего ребёнка?(самый продвинутый, или только чтобы звонить?)
И объясняли ли Вы ему, как нужно вести себя на уроке с этой доргой игрушкой? А то ведь половина школы сидит на уроках и пересылает друг другу всё, что ни поподя! Вы говорили, что на уроках нужно учиться? И как бы отреагировали, если бы Вас вызвали именно из-за этой проблемы?
моей дочке13 лет, телефон самый простейший нокия-кирпич такой, дело в том, что3 телефона она уже потеряла, да и ни к чему нормальный, они на уроке музыку слушают и это побороть мы не смогли. Да и понтов меньше, а значит меньше завистников.
У дочери сони зриксон W380, у сына самсунг U700v, а обьяснять им ничего не надо)))))) , они уже взрослые
не самый простой, но и не самый продвинутый. а проблема решается просто. я учитель, у меня с родителями договоренность: если я замечаю, что на уроке ребенок занят телефоном, просто забираю его (телефон в смысле)) ) до окончания урока. вот и все. как бы я отреагировала? объяснила бы, что телефон как таковой необходим, а решить проблему предложила бы вышеизложенным способом
Куда я попала? В какой век?
Первый телефон я своей дочке купила 9 лет назад (он тода был не у каждого. но у многих)
сейчас дочь-студентка-первокурсница. Когда она училась в 7-м (5 лет назад) вышел приказ по школе-ТЕЛЕФОНЫ отключаем, звонок-забирают родители у преподавателя.
За 9 лет-4-й телефон, от ч/б мотороллы через цветной-к радио-к МП3."Самсунги" у всей семьи.
Пока ребенок еще маленький, но когда вырастет, отдам свой старый телефон - дети - они ведь все теряют и ломают. И на уроке с таким не поиграешь - самая примитивная модель.
У моего сына Samsung неплохой, новый и еще Nokia простенькая, её Андрей берет в поездки на соревнования, чтоб было не жалко (мало ли что) . А на уроках он обычно ставит телефон либо на вибрацию, либо на режим без звука. Но иногда учителя жалуются, что отвлекается на телефон во время урока, но не часто.
У меня первыя телефон появился тоже лет 9....и то, подарила одна богатая подруга, fly был. Цветной и без всяких примбобасов (даже без камеры) . Маленький, удобный, раскладушка. До сих пор его помню, Ничего больше и не надо было. А стала потом расти, надо было модничать, покупала мне все дороже и дороже.. . А сейчас (мне 15 уже) если честно готова вернуться к своему старому fly.
А насчет того что на уроках отбирают мобильники.... я привыкла! только у нас порой отбирают на целый день и возращают после всех уроков. но иногда я спорю с учителями и некоторым не отдаю мобилу.