Школы

Мне очень нужен ваш совет!!!Вопрос,конечно,не жизни и смерти,но помогите,пожааааалуйста=)?

Дело обстоит вот как.Я ученица 9 класса,учусь в совершенно простой школе.Самой обычной.Учусь на отлично.Сейчас встает вопрос о поступлении(т.к. я понимаю,если хочу хорошо все сдать,к сожалению,придется думать об этом уже сейчас. В свою простую школу я хожу с 1 класса.Понятное дело,я жутко ко всем привязалась,класс у нас дружный,в общем,я обожаю свою школу.Но поступить в топовый Вуз или в хороший я не смогу с такой подготовкой.В нашем районе есть отличная школа "для умников",все поступают оттуда в те самые Вузы, в которые я хотела бы.Но....сами понимаете,если я там буду учиться -это новые люди,новые учителя,новая обстановка....а в простой....все такое родное,свое=)Как вы думаете,где мне остаться-в "простой"школе или перейти в школу "для умников?" Я понимаю,что речь идет о моем будущем.Аааааааа,дайте совет?Как разобраться....ведь я понимаю,с подготовкой в моей школе,даже с репетитором,я не смогу поступить ,куда я хочу....но как же я ее люблю....я ведь там с 1 класса... Помогите советом,пожалуйста=)
В ВУЗах нет рейтингов школ. Они придуманы для богатых родителей)) . Будь умницей, и у тебя всё получится!
Александра Динжунчи
Лучший ответ
сначала определись, что для тебя важнее карьера или старые стены
Агнес Хлесль
Учиться в свой любимой школе и большое внимание уделять тем предметам, которые нужны при вступительных экзаменах в ВУЗ. И плюс дома немного самостоятельного изучения этих самых предметов!
гы. отличница

Подготовься к ЕГЭ что сдать за 200 баллов и на ВЫШКЕ ты точно окажешься

а школа не влияет влияет ПЕРПОДОВАТЕЛЬ
Соня Леонюк
Выбирайте жизненные приоритеты, волю в кулак и вперед а со старыми одноклассниками вам же никто не запрещает дружить, со временем все устаканится.
Svetik M.
Сейчас почти при всех вузах действуют подготовительные курсы для абитуриентов. Если позволяют финансы, то можно туда записаться. И поступить будет больше шансов, и родную школу бросать не придётся.
заканчивай школу, и отправляйся в колледж!! ! 100 результат!! ! и я и моя сестра так поспупили и нас полученная профессия в колледже кормит уже 10 лет!!!
Ирина Шаимова
в свое время такую глупость сделала, так что лучше останься в своей школе.
Учителя конечно важны.. . но ведь они за тебя не выучат.. . Дело ведь не в том ГДЕ ты учишься, а в том КАК ты учишься.
Если на гуманитарный пойдешь поступать, то тут только учить и зубрить все, учителя никак не помогут. На технический помогут хорошо репититоры, а учителя хоть и сыграют важную роль в этом, но тем не менее не смогут дать тебе полностью все, что на егэ будет.
а разве тебе что-то помешает общаться с друзьями и учителями из старой школы если ты перейдёшь в школу "для умников"?
и как ты собираешься поступать в последующем в Вуз!? в школе же всё такое родное?! может в ней и остаться работая "вахтёршей" забив на своё будущее??!