Пршуууу помогииите!!!! Выберете одно любое высказывание и объясните его:
1."О мужественное сердце разбиваются все невзгоды"
2. "Высший суд-суд совести"
3. "Праздность-корень всему злу"
Школы
Пршуууу помогииите!!! Очень срочно к уроку!!!
2-й вариант. Чтобы вы не сделали, и какое бы наказание за свой поступок или преступление понесли или нет, ваша собственная совесть не даст вам покоя (если она есть) . Она будет годами вас изъедать изнутри. Вы будете мучатся душевно, а душевная боль намного хуже физической. Воле неволей вы будете постоянно вспоминать свой поступок и думать, почему и зачем вы поступили так, а не иначе, и как бы поступили на сегодняшний момент. Вам будет стыдно, вы будете сердиться на себя, но ничего уже не изменишь. Многие не выдерживают таких мук совести и накладывают на себя руки, другие спиваются или садятся на наркотики пытаясь избавиться от душевных переживаний. Люди более сильные и умные обращаются к богу за прощением или психологу, но даже это помогает не всем. Многое зависит от тяжести проступка, характера и воспитания человека. Поэтому муки собственной совести и есть - высший суд.
привет из 2020
На жизненном пути каждого человека встречаются невзгоды, проблемы и кризисы. Но только человек, который воспитал в себе мужественное сердце, способное переносить все проблемы и не впадать в ступор, а находить выход из всякого кризиса.
Мужественное сердце человека способно выдержать натиск и давление различных невзгод.
Мужественное сердце не покоряется внешним обстоятельствам и невзгодам, а силой своего внутреннего содержания разбивает невзгоды.
Высший суд - суд совести.
Высказывание, которое помогает понять, что никакие наказания не могут быть более действенными, чем твоя собственная совесть.
Праздность-корень всему злу я понимаю так: мне кажется автор это фразой призывал у солдат дисциплину.
aboba
О мужественное сердце разбиваются все невзгоды--это значит, что мужественного человека не могут сломить никакие жизненные неудачи.
Высший суд - суд совести.
Высказывание, котрое помогает понять, что никакие наказания не могут быть более действенными, чем твоя собственная совесть.
херр