Школы

почему учителя некоторые любят на уроке отвлекаться и разговаривать на отвлеченные темы? это очень плохо для урока.

правильно, на уроке надо учить, а поговорить можно и после урока.
Наталья Кулишова
Лучший ответ
ох я на диктафоне такое понаслушалась и не 15 минут, а целый учебный день в 3 классе она склоняла и орала на моего ребёнка и только на моего.... как я не умерла... мне было очень плохо... ходила выясняла почему был такой негатив.... она просто мразь....
Ludmila Bordeanu
Да потому, что это ацкий труд - повторять по пятьдесят раз одно и тоже перед наглыми мордами тупых детишек, и так изо дня в день!

Пример. Я когда-то ассистировал на лекциях одному профу.. . я даже не ожидал такого эффекта, у меня крышу сносило, когда я слушал ту же лекцию в двадцатый раз, когда знаешь её уже почти наизусть, это страшно действовало на нервы - просто хотелось взять кого-то и прибить ко всем чертям. И только когда проф начинал пошучивать и отвлекался, только тогда меня отпускало. Думаю, он и сам ощущал нечто подобное, только не так сильно (т. к. у него был занят речевой центр мозга, а у меня - нет) .

По дополнению:

| учитель ругала весь класс какие они тупые

А вот это уже непрофессионально. Шутки должны расслаблять аудиторию, а не напрягать её. У нас учитель в школе (второй на конкурсе учителей республики, ха! ) когда видел, что класс "спит", рассказывал неприличный анекдот. А когда внимание опять сосредотачивалось на нём - продолжал лекцию.
Ксения Габдулхакова я сама учитель, тоже бывает отвлекаюсь на шутку или яркий образный пример, но не по 10 или 15 минут ..мы ведь сами выбрали эту профессию, что же делать.
я знаю