Школы
Почему учителя не могут справиться с поведением детей на уроках?
Почему некоторые учителя начинают бить или кричать на подростков? Нет ли других способов чтобы дети стали слушать учителя?
Дети, они все чувствуют тоньше. Если кто-то думает, что дети понимают меньше взрослых, ошибается. Детство оно дается, чтобы научиться жить во взрослой жизни. Если учитель плохо объясняет урок или детям это вообще не нужно, они и будут вести себя соответственно. То есть, не будут учить. Это совсем не значит, что они тупые и ограниченные. Просто живут в другой среде, в которой то, что вы им преподаете не нужно. Так сказать путь наименьшего сопротивления, тот путь, по которому живет все живое на земле.
А у учителя забота одна - рассказать тему, которая по плану занятий и спросить, как выучили предыдущую. Все это старо как мир. Для чего я это все говорю. Учить нужно тогда, когда у человека есть интерес к этому, а не по плану. А заинтересовать ребенка не так-то просто. Очень хорошо действует игровой метод, когда нет принуждения. Но не все педагоги могут так работать. Еще могу сказать, что если учитель нравится, то его обычно все слушаются. Кричат же педагоги от бессилия, хотят учить, а дети не хотят чтобы их учили. Это один из худших вариантов. Преподаватель опускается на уровень ниже ученика. Иногда это помогает. Но это неправильно - кричать. Если же начинают бить, то за это можно и по-морде от родителей получить, если родители нормальные и заботятся о своих детях. И в суд могут подать за жестокое обращение с детьми.
к сожалению, есть такие дети, они не слышат слов, не улавливают смысла
и не связывают их с действием
свобода, блин!
а мне кажется всё зависит от учителя... .
если он изначально показал себя как взрослый человек (мудрый, умный и тп)
проблем с классом не должно возникать
педагог, основной воспитательной мерой которого является повышение голоса и прочее (тем более "бить"), в первую очередь не уважает себя и показывает ребёнку свою слабость
это глупо
а вот невнимательность со стороны подростка - жуть как некрасиво. .
как говорит мой клас. рук. : "не хотим меня слушать - встаём молча и уходим"..
парадокс, но все замолкают и сидят на уроке..
проблем с классом не должно возникать
это глупо
В первую очередь, об этом надо задуматься родителям, как они воспитывают своих детей, в каком тоне дома происходит общение, если ребенок привык к постоянному ору, так он уже по другому информацию воспринимать не может. А так же родители заняты зарабатыванием денег, а дети предоставлены сами себе...
Я не учитель в школе. Сам попробуй поработай в школе, а? Потом расскажи впечатления - кто тебя слушал и каким ухом