Выяснить причину крика .Весь класс кричать не может. Если 1-3 наиболее "активных", то можно побеседовать с каждым отдельно, доброжелательно, задавая при этом вопрос " Так как нам надо поступить, что - бы ты посоветовал (да - да) "? Привыкших к замечаниям и наказаниям, такие вопросы ставят в тупик. Обычно им говорят как надо поступать. Найти для них особые дела, переманить потихоньку на свою сторону: если учиться хорошо, загружать еще больше при этом не забывая хвалить. Если учиться плохо, привлечь к предмету через внеклассную работу. Если все "по барабану", проявить терпение, но найти чем увлекается и подыграть ему. Если поведение носит угрожающие формы, то тогда необходим выход на администрацию. Заинтересовнные родители тоже в помощь.
Ну, а если класс кричит - менять формы работы. Меняться самой. Труд Учителя очень тяжелый, главное не озлобиться. Дети не виноваты сами по себе, такими их делают взрослые. Хотя иной порой так достают... Когда -то я прочитала такой совет: в конфликте "взрослый - ребенок" всегда виноват взрослый, т. к. он должен найти выход, а ребенок еще только учиться. Удачи.
Школы
дорогие учителя ! как справиться с кричащими во время урока детьми?
Вычислить кто из них является зачинщиком бунтов и выгнать его из класса пока не приведет родителей.
Расскажите что нибудь интересное. И только потом переходите к теме Надеюсь у вас класс не из детей кто может концентрировать внимание на 15 минут
вызвать директора
сделать побольше самостоятельных
Занять их чем-нибудь интересным)