Школы
имеет ли право учитель силой выгонять с урока?
допустим ученик плохо себя ведет, но учитель говорит тип уходи с урока, а тот в ответ нет, и учитель будет пытаться силой выгонять, например схватить за одежду и тащить, или там за руку взять. имеет ли он на это право?
Думаю, что ученику, которого приходится выгонять с урока силой, и так не слишком много осталось учиться в этой конкретной школе. Если это не какая-нибудь спецшкола для совсем отбитых, конечно.
В обоих случаях качать права бессмысленно.
Имеет, если ученик срывает урок.
Лариса Свидерских
Тебя, школоло, учителя пинками под сраку выгоняют.
Нет, не имеет. Но и ученик не имеет права себя плохо вести. Делай выводы...
Конечно имеет, за это еще и спасибо ему надо сказать. У нас учителя с этим вообще не заморачиваются, а просто вызывают полицию по поводу "нарушения общественного порядка". Начинают таскать родителей по всяким комиссиям и ребенка ставят на учет, потом исключают из школы, если у него мозги не становятся на место.
Софья Стратейчук
Повезло, что у вас школьными делами милиция занимается
Вы про себя, скорее всего. За ухо и к директору в кабинет для выяснения. А то и просто в класс не пустит.
Гузель Юсупова
Ошибаетесь
Когда я учился (51-61 гг), учителя, бывало, и лбом такого лоботряса дверь открывали. И он потом еще был благодарен, что отцу не сказали, потому что иначе он три дня сидеть не смог бы.
Была бы моя воля, наделил бы их правом больно бить - самый эффективный и проверенный временем способ обучения и воспитания.
Насильно нет. Это нарушение прав ребенка хотя бы. Если он не слушается, просто вызовет родителей.
Просто выгонять нельзя.
Следует применить дисциплинарное взыскание: предупреждение, выговор, строгий выговор с занесением в личное дело.
Для этого ученика отправляют к директору или завучу.
Т. е. Вы не пойдете, если Вас попросят пройти к директору?
Это еще одно нарушение.
Можно и охрану позвать для сопровождения....
Это еще одно нарушение.
Надо вызывать милицию на таких учеников - пускай с ними разбираются и в каждом классе кнопку безопасности установить. А остальные дети будут спокойно учиться. Понятно, Саша Иванов?
Антон
Какая тут ещё милиция? Если сами родители членом по спине отпрыску не дают или не способны, а линию бесприкосновенности детей внушил сам Сорос ради демократии, то учитель должен прервать эту цепочку мемляков и бить их по заднице, по пальцам линейкой и безжалостно!
Нет не имеет. Только замечание или предупреждение, если и выгнать, то точно не силой. Ты имеешь право на обучение, а выгнать с урока, всё равно что лишить тебя этого права. Нет, если по делу, то понятно, но не силой.
ну в таком случае вызывают родителей или как минимум оповещают о поведении их ребенка, ну или завучей зовут для допроса, а после, если человек совсем сумасшедший, то на учет, хотя тут более веская причина должна быть. Воровство или вандализм на территории школы и прочая дичь