Школы
Имеет ли право учитель ругать, выгонять из школы за пирсинг и заставлять снимать
Нет.
Может. Он учеников учит а не чучело и не пугало огородное.
да
Выгонять - нет. Ругать - тоже довольно странно, заставлять снимать - да, возможно.
С другой стороны, зачем учителю тратить свои нервы и мешать человеку выставлять себя полным идиотом? Ну хочется ему носить пирсинг, пусть носит...)
Имеет. Куда только родители смотрят?
смотря какая школа
конечно
Конечно, кто-то же должен занимать Вашим воспитанием! Если родители пофигизмом заняты!
Елена Глухарева
Как я сочувствую вашим детям! Вы наверно если они позже 8 вечера вернулись домой их на горох ставите !????????
пирсинг в каком месте
Екатерина Зайченко
Явно не в интимном. Не голая же она в школу ходит,,, Хотя полностью отбросить этот вариант я бы нет решился.)))
Ага
Учитель имеет очень много прав
Эта мерзость (пирсинг) запрещена уставом школы и правилам поведения. Да.
Нет, не имеет. Это нарушение личного пространства
Если ты учишься в кадетке или гимназии, то там запрещено уставом, если там, конечно, это прописано
Нужно читать положение вашей школы. В нашей пирсинг запрещён уставом школы.
Согласно пункту 1 статьи 51 Закона «Об образовании» образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, - разъяснил «МК» тонкости гражданского права адвокат Алексей Пецун. - Поэтому учитель ни при каких обстоятельствах не имеет право выгонять ученика с урока. Не пустить в класс - это серьезное нарушение. Директору за это грозит как минимум административное наказание.
Из газеты) Правда там кипишь за розовые волосы)))
По закону школа может устанавливать требования к одежде обучающегося (школьная форма). Никаких претензий по поводу пирсингов, тату, цвета волос и прочего быть не должно. Хотя у директоров многих школ есть мнение что их власть безгранична, и перегибы могут быть. Нужно отстаивать свои права.
Выгнать с занятий не могут.