Школы

Имеют ли право учителя ругать за макияж?

Учусь в 11 классе, классуха начала ругать за макияж, а именно за стрелки, которые, к слову, довольно прилично выглядят (не на весь глаз), а также за распущенные волосы. В школьном уставе про макияж ничего не сказано, да и если посмотреть на то, как красятся/одеваются девочки из 5-9 классов и к ним никаких претензий не предъявляют, то почему в 11 классе меня ругают за стрелки?
Я вспомнила, что когда-то в далеком, 60 - каком-то году, и мне досталось за то, что я сделала молодежную (обыкновенную!) стрижку (вместо кос). А училась на "5". Я думаю, это не тот вопрос, на котором учитель должен заострять свое внимание (тем более - не губы ведь накрашены..., да и 11 класс...).
Настя Сасина
Лучший ответ
Я согласен с Учителем.
Olea Osnaci
вы или учиться, или телом торговать
Вы краситесь давно, а она только "начала", значит, "почему" вам известно. Учитель имеет право на замечание.
P.S. "как красятся/одеваются девочки из 5-9 классов" никакого отношения к вам не имеет, у них есть свои родители и классные руководители. А вы учитесь отвечать за себя, не кивая на пятиклассниц.
Имеет
Вам слишком много либероиды мозги промыли вашими правами
У вас есть одно право - учиться.
Мля, скоро в утробе младенцы начнут права качать.
Ангелина З
И я. Согласен. А вот Александр Сергеевич, похоже, нет: "Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей...")))
У Вас в школе дресс-код есть? Писаный, неписаный - не важно.
Если нет - то всех в ж@пу, а если есть, то в ж@пу тех, кто на него плюёт.
а вы в школу или на показ мод ходите
На счет макияжа - не должны, но с распущенными волосами ты не должна ходить
Вы парней отвлекаете!
Видимо училка в твои годы была униженна и некрасива. Вот теперь и бесится
будь красива и прилично одета
Если учитель не дурак, то всё будет идеально.
Конечно нет.У нас девчонки в 6 классе так красятся, что можно подумать, им 16, а не 12.Только по росту становится понятно, что это просто перекрашенные шестиклассницы.Насчёт распущенных волос вообще никаких претензий быть не должно.А вот стрелки...В 11 классе вообще никаких проблем нет.У нас в 11 классах все чуть ли не новое лицо себе рисуют
Если макияж это нарисованные стрелки и помада – то нет, как по мне. Если что-то чрезмерное (блестки, яркие тени) решать с директором и читать устав, хотя в целом устав – рекомендация.
Наталья Горячева одиннадцатый класс, тем более, уже вполне умные люди