Школы

Помогите с сочинением: Интернет - благо или зло? Пожалуйста...

В нашей жизни, довольно часто слышатся фразы: интернет всему вред, и так далее.
Но стоит помнить — здесь есть все, и в тоже время, ни чего.
Интернет – это, то место где каждый черпает для себя нужную информацию, будь-то звуковые файлы и видеофильмы, или же научная информация и книги.
Вот именно отсюда и начинается все то, о чем я бы хотел рассказать в этом эссе.
Мы пытаемся оградить детей от интернета все чаще и чаще, мы думаем, что они там зависают днями, и просто смотрят в монитор, или играют.
На, самом деле в большинстве случаев — Так и есть.
Многие дети, взрослые, студенты и т. д, способны проводить целые сутки в игрушках, где принципе на первый взгляд ни чего толкового нет.
Но, увы — Есть шансы научится хорошо играть и учувствовать в турнирах, и зарабатывать на этой игре большие деньги! Не каждый станет чемпионом — Это понятно ещё с самого начала, но это почти также как ходить в музыкальную или художественную школу, а потом не стать художником или музыкантом.
Давайте посмотрим с другой стороны — Многие люди читают достаточно много информации в интернете, возможно, не каждый пойдет зимой в -30 в библиотеку за книгой, даже если нам будет сильно хотеться почитать. Но, почти каждый сможет открыть интернет и прочитать ту или иную книгу в Интернет-Библиотеке.
Разве это плохо?
Ветерок Я
Лучший ответ
И благо, и зло, однозначного мнения быть не может.
Хочешь получить двойку?
Тогда перепиши то, что Катя Катя (почему не ТаняТаня-порнозвезда? ) тебе подсовывает. Сама она своровала с СЕЗОНПОЕТРИ и этот плагиат устанавливается элементарно.
Чего тут сочинять? Одно слово - зло!
всмысле помочь? Основные тезисы изложить или же уже готовенькое написать?
Одним из величайших изобретений современности, бесспорно, является интернет. Ведь у людей никогда еще не было таких возможностей коммуникации и обмена информацией. Но давайте разберемся, добро это на самом деле или зло?
Наши бабушки и дедушки и представить себе не могли, что можно будет искать всю нужную вам информацию одним кликом. Связываться с друзьями и родными, живущими на другом конце света. С помощью камеры можно увидеть фотографию с другого континента. Возможности интернета поражают, но, как и многое в нашей жизни, он имеет обратную сторону.
В настоящее время вы вряд ли найдете человека, не слышавшего об интернете. Он занял важное место в нашей жизни и нашем сознании. Впервые Интернет был создан для нужд военных. В течение 20 лет Интернет распространился по всему миру.
Да, интернет бесспорно хорошая вещь, но важно помнить, что все хорошо в меру.
Иногда бывает, что поиск полезной и нужной информации заканчивается пустой тратой времени на бесполезных сайтах, рассматриванием картинок или смешного видео. А излишняя привязанность к соц сетям на самом деле не добавляет нам общения, а крадет его.
Но в то же время задумайтесь, что полезного мы получаем из глобальной сети интернет? Как её соседство рядом с нами облегчает нам жизнь?
Мы передаем, скачиваем необходимую информацию из сети, заказываем товары в интернет магазинах с доставкой на дом, получаем образование, проводим on-line встречи, находим работу, зарабатываем с помощью интернета! Всё это и многое другое возможно, не выходя из дома! Достаточно включить компьютер, подключить его к интернету, и приступить к делу.
Так что же интернет – зло, или добро?
На этот вопрос у каждого человека свой ответ. И зависит он непосредственно от нас самих. От того насколько грамотно мы умеем пользоваться данным ресурсом.
Я считаю, что интернет это безусловно добро, в котором присутствуют неблагоприятные вещи, именуемые злом. Интернет служит для поиска, хранение и обмена информацией, для общения с людьми, находящимися от вас на довольно далеком расстоянии. То, что некоторые люди злоупотребляют сетевой паутиной безусловно их собственный выбор, но отчасти нельзя сказать, что в этом виновата сама паутина.
Пару месяцев назад нашел интересный сайт, на котором, заплатив достаточно разумные деньги можно через интернет подключиться к живому телескопу и посмотреть на звезды. Не думаю, что сегодняшние двадцатилетние стоят к этому сайту в очереди. Такое им просто не интересно.

Интернет дает возможность читать классику бесплатно, просто загружая ее к себе на компьютер, но что-то я не вижу, чтобы например- “Четвертая высота” и другие произведения стояли первой строкой в списке самых загружаемых из интернета книг.

Увы, но наиболее востребованным контентом после социальных сетей становятся ютубы, приколы и ещё множество ненужных вещей.

Знаете, я спросил свою маму
-Мам, как ты относишься к интернету?
-Интернет, без сомнения – ценный инструмент, во времена нашей молодости мы даже мечтать о чем-то таком не могли, мы читали книги, общались, по крупицам добывая интересующую нас информацию, ее ценность для нас была крайне высока. - Сказала мама.
И тут в разговор услышал папа и выложил свою точку зрения

-Молодое поколение, с моей точки зрения, не обладает достаточными базовыми знаниями для того, чтобы использовать интернет правильно. Для этого необходимо иметь хорошее базовое образование, а откуда ему взяться? Я с грустью наблюдаю, как молодое поколение деградирует. И, увы, это не только мое мнение.

Знаете, что Билл Гейтс разрешает своей младшей дочери проводить у компьютера не больше 4 часов в неделю и очень строго за этим следит? Думаю знаете, а значит надо подумать, а не прав ли Гейтс, ведь не