Школы
Подскажите. работаю в школе, молодая учительница. В этом году взяла 9 класс.
Половина из класса знает хорошо английский, а половина не знает вообще. Что делать? заниматься с двумя половинами в течение урока.. (с какого класса тогда начать с отстающей половиной и по какому учебнику лучше).. или заниматься только с сильными ребятами?
Думаю, объявить родителям плохих учеников, что это - их проблема. Есть репетиторство и прочее. Вы обязаны давать знания согласно учебной программе за 9 класс - именно за это с Вас спрашивает руководство школы. Если ученики с 5 класса не учили предмет - это не Ваша вина, не Вам за неё и расплачиваться.
если человек не хочет, ты ему не вложишь, хоть лопни.
Разбейте класс на две группы и измените расписание занятий и программу. Этот выход явно напрашивается
У нас класс разделяли на две группы, было 2 учителя.
А здесь - может, с теми, кто не хочет заниматься, вести облегченную работу - проследить, чтобы они что-то минимальное по-английски знали, да выставить спокойно тройки за год. Смысла нет тянуть за уши тех, кто не хочет работать. Может, выдавать им специальное задание на дом, на троечку, чтобы до тройки дотягивали. И с предыдущим согласна.
Нет. Заниматься со всеми одинаково, но чаще спрашивать дураков. Превратить урок в игру. Дать стимул отстающим. Можно и факультатив организовать в виде дополнительных занятий.
Когда учился уч. сказала пятерки будут только у тех кто наизусть будет тексты расказывать, очень хотел пятерку. переводил по словарю, выписывал новые слова, учил их. читал и переводил тексты с предварительной подготовкой, за год пять получил, знания получил для себя офигенн. это в вечерней, последний год. а был троешником.
Давать разные задания для этих двух групп. Тем, что по-сильнее - что нибудь по-сложнее, тем кто плохо знает - азы.
Все вас хотят)
В нашей школе такие проблемы ложатся на плечи родителей. Если хотят, чтобы ребенок успевал по школьной программе, то принимайте меры: либо репетитор, либо другой вариант более доступный.