Школы
Какиепреимущества по сравнению с голосеменными растениями получили покрытосеменные с появлением в жизненном цикле цветка
Преимущество в том, что покрытосеменные могут образовывать цветы, плоды и семена.
Благодаря появлению цветка, появились плоды и семена, которые могут произрастать в самых разнообразных условиях, мало того, они могут в спокойном состоянии переносить неблагоприятные условия и прорастать, когда эти условия станут благоприятными. Это позволило покрытосеменным растениям освоить все континенты и природные зоны
Усовершенствовался способ опыления.
Семя защищено на всём протяжении развития.
Распространение семян стало более эффективным (плод) .

Пчёл привлекли...
Во-первых, как общий факт, у Голосеменных оплодотворение от начальной до последней стадии (появление семени) проходит в течение нескольких лет, когда, при помощи цветка, этот процесс стал умещаться в год.
Во-вторых, процесс опыления стал более эффективен (взять тот же запах и цвет цветка, который привлекает насекомых) , благодаря этому у Цветковых (те же Покрытосеменные) значительно больше представителей, нежели у Голосеменных.
В-третьих, благодаря цветку у Покрытосеменных появился плод (что так же способствует распространению семян) .
В-четвёртых, тут само название отдела говорит само за себя: семя стало покрыто защитной оболочкой, которая очень крепкая (попробуйте раскусить семя яблока) , когда семя голосеменных не защищено (хотя у рода Тис семя покрыто мясистой структурой).
Наташа Ростовская
не забудьте ещё про триплоидный эндосперм - запас питательных веществ (у голосеменных он гаплоидный)
Преимущество в том что покрытосемяные могут образовывать цветы, плоды и семенаВо-первых, как общий факт, у Голосеменных оплодотворение от начальной до последней стадии (появление семени) проходит в течение нескольких лет, когда, при помощи цветка, этот процесс стал умещаться в год.
дохнут меньше! Приспособленнее))))))
покрытосеменные могут образовывать цветы, плоды и семена.
Пчёлы))))
идите все на ху й
никаких
Я пчела ты пчеловод) 0
Семена в сохранности. А так: трава и есть трава.