Школы
очень срочно, помогите пожалуйста
На 60 л смеси углеводорода и хлора, в которой 2\3 объема приходится на галоген, подействовали УФ-излучением. Укажите состав образующегося продукта и его массу (н. у)
На Cl2 прих-ся 60*(2/3) = 40л на C2H6 - соот-но 20 л; Shirewoodriot 16 часов тому
т. о. мольное (и объемное) соот-е C2H6 и Cl2 = 1:2, т. е. прот-т р-ия: Shirewoodriot 16 часов тому
C2H6 + 2Cl2 = C2H4Cl2 (М = 99 г/моль) + 2HCl;Shirewoodriot 16 часов тому
масса C2H4Cl2 = 99*(20/22.4) = 88.4 г

Для расчёта массы продукта данных не достаточно.. По этим данным можно сделать вывод, что в реакцию вступает искомый углеводород и хлор
в объёмных отношениях 1:2.
учись и думай сама, не привыкай все списывать, иначе када получишь диплом (аттестат) кроме корки ниче в голове не будет...
Svetlana Avdonina
А тебе бы учебник по русскому языку купить не мешало
На Cl2 прих-ся 60*(2/3) = 40л на C2H6 - соот-но 20 л; Shirewoodriot 16 часов томут. о. мольное (и объемное) соот-е C2H6 и Cl2 = 1:2, т. е. прот-т р-ия: Shirewoodriot 16 часов тому C2H6 + 2Cl2 = C2H4Cl2 (М = 99 г/моль) + 2HCl;Shirewoodriot 16 часов тому масса C2H4Cl2 = 99*(20/22.4) = 88.4 г
а как же сама?
лвлв
Это тебе как таджикам они все смешевают
Юлия Аникина
Кристина, в каждом ответе есть кнопочка "Пожаловаться". Жмите, когда отвечают "аааааа", "----", "сма дмай" и т. д. Тип жалобы называется: "Другое. Бессмысленный набор символов для получения баллов". За ответ на оплаченный вопрос начисляется больше баллов, поэтому шпана всегда сюда сбегается
масса C2H4Cl2 = 99*(20/22.4) = 88.4 г
Ну что получится
))
НЕ ЗНАЮ?
масса C2H4Cl2 = 99*(20/22.4) = 88.4 г

переделай
сам демвй
Мне 10 лет
т. о. мольное (и объемное) соот-е C2H6 и Cl2 = 1:2, т. е. прот-т р-ия: Shirewoodriot16 часов тому
масса C2H4Cl2 = 99*(20/22.4) = 88.4 г

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Не знаю ((,