Школы

Достатки и недостатки политических партий. Описать достоинства и недостатки политических партий в общем.

В наше время политика - это экран, проходящий между людьми. Интерактивная ширма разделяющая группы якобы инакомыслящих людей, приводящая их к общему знаменателю. Видимо достоинства и недостатки являются частью такой организации общества для достижения большей мобильности или упругости социальных сфер, т. к. властвовать значит управлять. Одним из достоинств деления на политические течения является то, что власть не сосредотачивается в одном месте, а распределяется, что и помогает ей оставаться оной. Ведь стоит только задуматься что такое власть и мы поймем, что власть это люди, а точнее возможность на них влиять, например путем деления на предположим партии. Недостаток заключается в том, что человек долгое время изучал сам себя, и настолько успешно, что это знание его разделило и научило воспринимать заведомо ложное в обмен на более насыщенный поток информации. Ведь политика, если задуматься, для большинства - пустой звук, ведущий логической цепочкой к другому звуку, такому же пустому. Некоторых людей привлекают звуки, некоторых логический узор, возникающий в мозгу, кто-то симпатизирует политику, а кто-то извлекает стороннюю информацию из происходящего, но разве они все не забыли что это пустое? Весь этот мусор - это то, что они дают взамен украденной у человека жизни, потерянной безвозвратно, их было так много, что они потеряли свою ценность. Когда-то этот мир был настоящим и внутри всех людей бились настоящие сердца и они жили настоящие жизни. Теперь они живут в пластмассовых домиках и без конца врут друг другу. Ложь является для них образом жизни, подобно кредитной системе. Они ненавидят себя за это, но покинуть это пространство выше их возможностей, поэтому людям нужна политика, чтобы как-то это объяснить друг другу. едок
Оксана Богданова
Лучший ответ
Дерьмо одно, но воняет по разному
Надежда ****