Спасатели
Они спасают жизни людей и животных. Рискуют, прыгают в колодцы, а иногда выполняют задания других профессий. В многих странах каждый седьмой человек благодарен великим спасателям, даже если они спасли собаку, по моему мнению это большой героизм. И они достойны почета! *
Школы
Пожалуйста, помогите : рассказ о героизме Срочно нужен " рассказ о героизме " - желательно в 21 веке
А что это такое героизм в 21 веки только каклы знают об этом
сказка "Красная шапочка"
павлик морозов. в наше время буржуины только) хотя пиши про: Вячеслав Дмитриевич Корнеев (Леший) служил в 45 Отдельном Разведывательном Полку Специального Назначения Воздушно-Десантных Войск. Воевал в обеих чеченских кампаниях, и участвовал в миротворческих миссиях в Республике Абхазия и в Боснии и Герцеговине. Имеет Орден Мужества, Медаль Ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени, две медали " За Отвагу" и ряд медалей Министерства Обороны и различных общественных организаций.
Один из самых известных участников первой войны в Чечне, командир «бешеной» роты спецназа 166-й мотострелковой бригады подполковник Алексей Ефентьев, известный по позывному «Гюрза» и фильму «Чистилище» , будет представлен к званию Героя России. Представление направит командующему ВДВ Владимиру Шаманову Союз десантников России, сообщил председатель этой организации Павел Поповских.
В Воткинске решили увековечить память героя Чеченской войны, Василия Семенова. На фасаде дома, где прошли его детство и юность, появится мемориальная доска.
В России?
Пиши, о*уенную ссылку дам!
Сам не знал, что русские - нация ГЕРОЕВ.
Пиши, о*уенную ссылку дам!
Диана Коваленко
Конечно в России !
Здесь нет магов. .
О подлодке " Курск" найди в поисковике! А классики в нашем веке нет и не может быть ( мы вырождаемся)
Героизм, опишите сами. Сколько на свете героизма? КУЧА! 8 класс- уже совсем большой парень. Увы, ничем не смогу помочь. Здесь только катит своя логика. Логично? !
http://resoch.ru/geroj-21-veka-kto-on-sochinenie/ Вот нашла интересно написано.
Anna Sokolskaya
Только там полно спама
Диана Коваленко
Аня, спасиб, но мне не соч. , а рассказ .
Спас ребёнка из пожара
История героя (преодолел себя) : http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/flash/102_motivaciya_muzhestvo_i_zhiznestojkost.html
фиг знает
Напишите о Небесной сотне.
В XX веке было принято считать героями в первую очередь тех, кто погиб в бою. К сожалению, и в наше, казалось бы, мирное время есть место подобным подвигам. Однако вряд ли правильно связывать понятие «героизм» исключительно с войной.
Для каждого человека на определенном этапе жизни существует свой герой. Герои для нас – это те люди, на которых мы хотели бы быть похожими, те люди, которыми мы восхищаемся, которыми мы гордимся! Да что мы, ими восхищается вся страна и даже весь мир!
Неужели такие есть в XXI веке, спросите вы? Есть! И их немало!
Только почему-то по каким-то непонятным причинам мы о них не вспоминаем. Память — всё большая редкость в наши дни. Где-то она исчезает под слоями времени, где-то — последовательно и целенаправленно вымарывается из умов ради сытого спокойствия посредственностей.
Не помнить, не думать и не знать — вот истины возведённого на пьедестал большинства. Память для него опасна, она ему не нужна, потому что может породить сомнения.
Герой нашего времени – это человек не только с неиссякаемыми силами и острым умом, знающий, где и как применять свои знания, а человек с твердым нравственным стержнем, готовый на настоящие благородные дела.
Примеры? Пожалуйста!
Журналистка «Новой газеты» Анна Политковская, убитая в 2006 году. Её вспоминают 7-го октября во многих городах мира. Её именем в Риме, Тбилиси, Милане, Париже названы улицы и парки. В этом году коллективный акт воспоминания состоялся и в Самаре.
Анна Политковская общественно значимую информацию старалась опубликовать и донести до наиболее широкого круга людей. Она не только писала, но и пыталась довести всё до логического конца, чтобы что-то было предпринято для изменений в жизни.
А. Политковская и В. Я. Измайлов вытащили из чеченского плена порядка 250 наших солдат. В том числе и нашу «кавказскую пленницу» самарчанку Светлану Ивановну Кузьмину.
Учителя школы в Беслане, 1-3 сентября 2004 г.
Директор Лидия Александровна Цалиева (70 лет) даже когда ее тяжело ранило взрывом, она, лежа на боку, продолжала жестами и криками направлять детей к окнам.
74-летний учитель физкультуры Янис Константинович Каниди несмотря на свой возраст, ни разу не прилег - стоял, чтобы у детей, ютившихся на полу спортзала, было больше места. Террористы предложили ему покинуть школу, сказав, что не воюют со стариками, но Иван Константинович не захотел бросить учеников. Учитель вступался за каждого ребенка, пытался защитить школьников от бандитов. Когда террористы направляли автоматы на учеников, Иван Константинович вставал перед дулом, прикрывая собой ребят. Бандиты застрелили учителя физкультуры уже во время штурма, когда он пытался выхватить оружие у бандитов, пришедших в спортзал расстреливать заложников.
Учительница осетинского языка Алена Дзуцева (28 лет) . Когда рядом с ней разорвалась бомба, Алену взрывной волной вынесло во двор. Но она, обожженная, полезла обратно в спортзал к своим ученикам: «Я вперед детей не побегу! » Она помогла многим ребятам выбраться из здания, но сама спастись не успела - ее придавило обвалившейся крышей.
Конечно, есть профессии, которые требуют подвига. Это военные, милиционеры, пожарники, полярники, космонавты, теперь и журналисты. Но, по большому счету, профессия не имеет значения. Предрасположенность к героизму - это не часть профессиональных требований, а характер человека, его готовность принять ответственность на себя, пожертвовать собой ради другого. Или просто преодоление себя (инвалиды-паралимпийцы)
Вот может чем то помогла)
Примеры? Пожалуйста!
Вот может чем то помогла)
Юляшка Зудилина
ну ты и знаток!
...
О героизме
Знаю, в песне есть твоей, джигит,
Пламя и любовь к родной стране.
Но боец не песней знаменит:
Что, скажи, ты сделал на войне?
Встал ли ты за Родину свою
В час, когда пылал великий бой?
Смелых узнают всегда в бою,
В горе проверяется герой.
Бой отваги требует, джигит,
В бой с надеждою идет, кто храбр.
С мужеством свобода что гранит,
Кто не знает мужества — тот раб.
Не спастись мольбою, если враг
Нас возьмет в железный плен оков.
Но не быть оковам на руках,
Саблей поражающих врагов.
Если жизнь проходит без седла,
В низости, а неволе — что за честь?
Лишь в свободе жизни красота!
Лишь в отважном сердце вечность есть!
Если кровь твоя за Родину лилась,
Ты в народе не умрешь, джигит.
Кровь предателя струится в грязь,
Кровь отважного в сердцах горит.
Умирая, не умрет герой —
Мужество останется в веках.
Имя прославляй свое борьбой,
Чтоб оно не молкло на устах!
Знаю, в песне есть твоей, джигит,
Пламя и любовь к родной стране.
Но боец не песней знаменит:
Что, скажи, ты сделал на войне?
Встал ли ты за Родину свою
В час, когда пылал великий бой?
Смелых узнают всегда в бою,
В горе проверяется герой.
Бой отваги требует, джигит,
В бой с надеждою идет, кто храбр.
С мужеством свобода что гранит,
Кто не знает мужества — тот раб.
Не спастись мольбою, если враг
Нас возьмет в железный плен оков.
Но не быть оковам на руках,
Саблей поражающих врагов.
Если жизнь проходит без седла,
В низости, а неволе — что за честь?
Лишь в свободе жизни красота!
Лишь в отважном сердце вечность есть!
Если кровь твоя за Родину лилась,
Ты в народе не умрешь, джигит.
Кровь предателя струится в грязь,
Кровь отважного в сердцах горит.
Умирая, не умрет герой —
Мужество останется в веках.
Имя прославляй свое борьбой,
Чтоб оно не молкло на устах!
Узнав о конкурсе сочинений, я подумал: «А есть ли место героизму в наши дни? То ли дело война…» Всему миру известна героическая стойкость защитников Москвы, Сталинграда. И я обратился к Интернету, забив в поиск «примеры героизма в наше время» . Каково же было моё удивление, когда в сводках только за ноябрь – декабрь я увидел множество примеров мужества и отваги самых различных людей, молодых и не очень, мужчин и женщин. Судите сами.
Михаил Макарец, военный из Кемеровской области, спас двоих детей на пожаре. Евгений Павлов, полицейский из Приморского края, спас утопающего. Михаил Котогаров, школьник Тульской области, спас братьев на пожаре. И этот список можно долго продолжать. География подобных подвигов, а именно так я могу назвать поведение людей, велика. Кто-то может сказать, что обязанность полицейских и пожарных – спасать людей. Но ведь обязанности есть почти у всех, но каждый ли человек, выполняя их, рискует жизнью?
В Древней Греции героем считали «доблестного мужа, предводителя» . Он должен был быть человеком исключительной смелости и доблести. В Спарте даже проводили «отбор» сильных новорождённых. Времена изменились, и сейчас героем может оказаться человек, который совсем себя не мыслит таким. Ему просто бывает некогда осознать, совершит он подвиг или нет.
28 марта 2012 года во время учений солдат в Приамурье, 19-летний рядовой неудачно бросил гранату . Боеприпас попал в край бруствера, и отлетел в сторну, где стояли другие солдаты. Майор Сергей Солнечников мгновенно осознал произошедшее, оттолкнул растерявшегося солдата и накрыл собой гранату. Через полтора часа майор скончался на операционном столе от полученных ранений. Может кто-то и не считает его героем, но родители спасённых ребят, я уверен, всю оставшуюся жизнь будут молиться Богу за душу этого человека, а будущие дети будут помнить Солнечникова и называть героем.
Наша жизнь не стоит на месте, а несётся вперёд. Но и в ней есть место подвигу. Героем может стать каждый, кто совершает хорошие поступки от чистого сердца. Ведь большой героизм рождается из маленьких поступков.
О господи.. . Просто любую новость как какой-то парень спас школьника или что то подобное и просто добавь туда: Вот героизм и мужество и т. д. и т. п.
Наталия Ломинская
или напиши про пожарных ._.
В интернети поищи http://resoch.ru/geroj-21-veka-kto-on-sochinenie/
В Москве-матушке случился пожар.
Звенели колокола, слышались крики женщины. Она умоляла пожарных пойти в горящий дом и найти её дочь. В этот момент по той улице на подножке трамвая проезжал парень лет 18-19.Услышав детский плач, который доносился из окна 5 этажа, парень полез на балкон по водосточной трубе. Вот силы его иссякли, но он всё равно долез, забрал девочку, спустил её по трубе и отдал матери. Как только парень отдал матери дочь, сразу же убежал к трамваю и уехал далее.
Его искали много недель, но так и не нашли. Онём было известно лишь то что он невысокого роста, ему 18-19 лет и на груди у него висит значок с надписью "Спасатель РФ".
Ляйля Муханова
Об этом уже С. Я. Маршак лет 50 тому назад написал. Называется " Рассказ о неизвестном герое"
А зачем искать? Придумайте сами,
возьми любую новость. как например обычный парень вытащил из ледяной воды школьников, перевернулся автобус, с моста, а сам погиб... вот это героизм в 21 веке.. остальное бла бла бла... .
"Судьба человека"- М. А. Шолохов. Только это середина 20 века
тут уже все сказали :(
Данко можно было бы
Мы не поэты прости
Пусть кто кричал, тот и воюет.
напиши и Гарри Поттере, лол
Наконец многолетние поиски в основном закончены. Перед исследователем открылась яркая картина массового мужества и героизма простых советских людей.
28 июня 1941 года командир 64-й стрелковой дивизии полковник С. И. Иовлев получил распоряжение из штаба 44-го корпуса перебазировать 65-й медико-санитарный батальон восточнее железной дороги Дзержинск — Минск в район местечка Червень. Всех тяжелораненых отправили в госпиталь в Могилев, а легкораненые были размещены в палатках. Это произошло сразу же после нападения гитлеровских танков под Волчковичами на штабы 13-й армии и 44-го стрелкового корпуса.
29 июня 1941 года танковые соединения гитлеровских генералов Гудериана и Гота встретились северо-восточнее Минска. Огромное вражеское кольцо замкнулось. В нем в числе 11 советских дивизий 3, 4, 10, 13-й армий оказались и воины 64-й и 108-й стрелковых дивизий. Начались ожесточенные бои в окружении. Штаб 64-й дивизии располагался в районе хуторов Мудровские — Васьки. Там же, в землянке командира 64-й стрелковой дивизии, командарм В. А. Кузнецов отдал приказ на прорыв вражеского окружения.
К концу дня 1 июля полковник Иовлев вызвал к себе военного врача Филиппа Федоровича Кургаева.
— Товарищ полковник, военврач Кургаев по вашему приказанию прибыл.
— Проходите к столу и садитесь, — ответил полковник Иовлев, а сам надолго задумался, обхватив голову руками.
«Тяжело на душе у командира, — подумал Кургаев. — Да и от чего тут должно быть легко, когда со всех сторон враг прет. Дивизия в последних боях понесла тяжелые потери» . А вслух проговорил:
— Слушаю вас, товарищ полковник.
— Дорогой Филипп Федорович, — как-то не по-военному проговорил Иовлев, внимательно всматриваясь в глаза врача. — Мне больно говорить об этом, но иного выхода нет. Сегодня ночью мы уходим на прорыв вражеского окружения. За последние три дня собралось много раненых. Среди них есть тяжелые, нетранспортабельные. С ними мы не сможем прорваться. Сколько тяжелораненых? — обратился он к врачу.
— Больше сотни, товарищ полковник.
— Вот видите сколько. Учитывая сложившуюся обстановку, принято решение оставить всех раненых, которые не могут передвигаться, здесь, в Тарасове.
— Слушаю вас, товарищ полковник.
— Больше сотни, товарищ полковник.
забей в гугле ( духовный или нравственный подвиг ) самое то :3
дак вроде всё в учебнике есть простите какой класс?? ?
Ирина Слезкина
если я не ошибаюсь что ответ есть
Диана Коваленко
Увы нету, 8 .