Школы
помогите с ответом. КЕМ БЫ БЫЛ БАЗАРОВ ИЗ РОМАНА "ОТЦЫ И ДЕТИ" В 21 веке?? ? Пожалуйста объясняйте свой ответ.
Евгений Васильевич Базаров — персонаж романа И. С. Тургенев «Отцы и дети» в XXI веке точно так-же был-бы приверженцем течения нигилизма, то есть отрицал бы практически все принятые в обществе ценности.
я думаю - никем... революционеры не востребованы в нынешней России.. .
они полностью дискредитировали себя... .
БАЗАРОВ Вот Базаров освистан -\ Ну какой он герой? \ Ну какой нигилист он? \ Просто - прынцип такой! \ Нет-с! У нас по принсипу\ За землишки клочок\ Обдерет вас, как липу, \ Нигилист-старичок. Василий Курочкин 1862 НИГИЛИСТ-СТАРИЧОК
БАЗАРОВ О чем, Базаров, мне поведать дельно? \ Отвечу сразу - не о чем совсем. \ Поэзия отнюдь не беспредельна, \ чуждается практических систем. Платон Кореневский ТЕПЛОЕ ТЕЧЕНИЕ
БАЗАРОВ От сердечных глухих ударов \Не расслышать, как падает лист... \Шапки прочь, друзья, умер Базаров —\Лекарь и нигилист. Николай Чепурных Москва, 2008 От сердечных глухих ударов
БазаровНад Русью восстает Базаров, \ и злой базед - за Магомет, \ за ним, пожалуй, дикобраз, \ и у пожаров - динозавры. \ И им отдали душегубов, \ ушли в древесное кольцо, \ \ под маской спрятали лицо, \ и кость стучит, как Добролюбов, \ и отрывает рыб от блуда. Михаил Лаптев
я вот думаю, кем бы были нынешние ученики в девятнадцатом веке?
Наверняка придумали бы интернет, чтобы спрашивать обо всем там.
маргиналом
Йогом и финансистом.
Нищим доктором, которвй бегает по вызовам на полторы ставки. Поскольку он был честным, то к начальству бы не подлизывался и взяток бы не брал.
Злобный нонконформист.
Если надо развернуть ответ википедия и лурк в помощь
Нищим доктором