Школы

Как записать план своего сообщения о работе пожарных или важные сведения о ней. Окружающий мир. 2 класс

Попробуйте так:

1. Кто такой пожарный?
2. Чем он занимается?
3. Что интересного в его работе?
Elena Vintovkina
Лучший ответ
Буквами попробуй...
Спайс Травел
Марина Макарова Составить план
Пожарная охрана работает круглосуточно. Раньше пожарная охрана была добровольной. Сейчас это государственная служба. Пожарный-героическая профессия, они спасают людей из огня, рискуя своей жизнью. Среди них много Героев России.
Пожар

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 15 февраля 2015; проверки требуют 65 правок.
У этого термина существуют и другие значения, см. Пожар (значения).

Борьба с пожаром

Пожар на Смоленской площади в Москве 11 мая 2009 года
Пожа́р — неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью людей, интересам общества, государству [1] .

Содержание [скрыть]
1Причины возникновения пожаров
2Виды пожаров по месту возникновения
3Зоны пространства, охваченного пожаром
4Классификация пожаров и горючих веществ
4.1Классификация пожаров по рангу
4.2Классификация пожаров по типу
4.3Классификация пожаров по плотности застройки
4.4Классификация в зависимости от вида горящих веществ и материалов
4.4.1В Российской Федерации
4.4.2Классификация Международной организации по стандартизации
4.4.3В Соединённых Штатах Америки
4.5Классификация материалов по их возгораемости
5Условия протекания и стадии пожара
5.1Стадии пожара в помещениях
6Предотвращение и борьба с пожарами
7Последствия
8Пожары в популярной культуре
8.1В литературе
8.2В кино
8.3В видеоиграх
9Наиболее известные пожары
10См. также
11Примечания
12Литература
13Ссылки
Причины возникновения пожаров [править | править вики-текст]
несоблюдение правил эксплуатации производственного оборудования и электрических устройств;
неосторожное обращение с огнём;
самовозгорание веществ и материалов;
грозовые разряды;
поджоги, боевые действия;
неправильное пользование газовым оборудованием;
солнечный луч, действующий через различные оптические системы [2]
Виды пожаров по месту возникновения [править | править вики-текст]
пожары на транспортных средствах;
степные и полевые пожары;
подземные пожары в шахтах и рудниках;
торфяные и лесные пожары;
техногенные пожары (в резервуарах и резервуарных парках, АЭС, электростанциях и т. п.)
пожары в зданиях и сооружениях:
наружные (открытые), в них хорошо просматриваются пламя и дым;
внутренние (закрытые), характеризующиеся скрытыми путями распространения пламени.
домашние пожары
Зоны пространства, охваченного пожаром [править | править вики-текст]

Пожар на пожарной каланче, г. Рыбинск, 1911 г.
Основная статья: Пространство (пожар)
зона активного горения (очаг пожара);
зона теплового воздействия;
зона задымления.
Внешними признаками зоны активного горения является наличие пламени, а также тлеющих или раскалённых материалов. Основной характеристикой разрушительного действия пожара является температура, развивающаяся при горении. Для жилых домов и общественных зданий температуры внутри помещения достигают 800—900 °C. Как правило, наиболее высокие температуры возникают при наружных пожарах и в среднем составляют для горючих газов 1200—1350 °C, для жидкостей 1100—1300 °C, для твёрдых веществ 1000—1250 °C. При горении термита, электрона, магния максимальная температура достигает 2000—3000 °C.

Пространство вокруг зоны горения, в котором температура в результате теплообмена достигает значений, вызывающих разрушающее воздействие на окружающие предметы и опасных для человека, называют зоной теплового воздействия. Принято считать, что в зону теплового воздействия, окружающую зону горения, входит территория, на которой температура смеси воздуха и газообразных продуктов сгорания не меньше 60—80 °C. Во время пожара происходят значительные перемещения воздуха и продуктов сгорания. Нагретые газообразные продукты сгорания устремляются вверх, вызывая приток более плотного холодного воздуха к зоне горения. При пожарах внутри зданий интенсивность газового обмена зависит от размеров и расположения проёмов в стенах и перекрытиях, высоты помещений, а также от количества и свойств горящи
1.Кто такой пожарный?
2.Что делает пожарный?
3.Каким должен быть человек, работающий пожарный?
4.Что используют пожарные для эффективной работы?
5.Чем занимаются пожарные в пожарной части, пока нет тревожных вызовов?
Ольга Иванова Ой простите, опечатка : работающий пожарным
Собщения о работе пожарных или важные свединия
La Diva
kto tam ?