Я очень люблю отдыхать на природе. Ходить в лес, плавать в речке. Но в последнее время мы так загрязнили моря и реки, леса и степи, что стало страшно за будущие поколения. Сейчас много говорят об охране природы. В школах ввели предмет экологию. На этих уроках обсуждают ситуацию в окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут.
Люди в погоне за престижностью и деньгами истребили многих животных, некоторые виды которых уже невозможно восстановить, или же остались единицы у некоторых ценителей природы. Хищник, преследуя животное, хочет одного — наесться. Он не убьет больше, чем ему нужно. И в этом есть гармония, равновесие. Человек же уничтожает все, что видит, ему нужно все больше и больше. И в результате он истребит все живое.
Я считаю что, если каждый человек будет соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу, где гуляет, на предприятии, на котором работает, насколько изменится все вокруг! Я надеюсь, что люди одумаются, перестанут разрушать землю, на которой живут и поймут, что наша планета существует не для одноразового использования.
Школы
Сочинение на тему "Берегите природу! " Пожалуйста, только не все с интернета.
Анна Ткаченко
А ты сам это писал?
Я пошёл в школу. Тамока какуто экологию говорят, надока биречь. А сами ни биригут, визде ссабаки бегають и серють. Машинов много стало и все ваняют шибко, паччиму много машинов? Каждый день литают ракеты в небо, пошто так делашь? Пачиму китайса палзёт на восток драва рубит и себе возит, пачиму не берегите природу? А нас заставляй любит. Шибко плохой экологи моим глазам. Не хочу я сматреть моим глазам на ето беззобразе, лучше я сичас пайду на озиро палки брасать, тамо лёд, а ишо буду бутыльги разбевать визде и пива пить.
берёшь природу за шкирку и ...бережёшь, бережёшь, бее-рее-жжж-ёшь
Анна Ткаченко
Так и напишу!: D
Сколько её не береги, индустрийные гиганты США, Китай и Индия её всё-равно уничтожат
Очень часто летом я хожу в лес. Очень неприятная картина открывается порой мне: мусор, остатки еды и много срубленных деревьев. Все это после себя оставили люди. Я думаю, что так делать нельзя.
Во-первых, если срубать деревья, то животные будут уходить из этой местности и больше никогда не вернутся. Во-вторых, деревья – это «легкие нашей планеты». Они вырабатывают кислород и огромное количество фитонцидов, которые могут вылечить простуду. Но люди все равно рубят деревья - и ежегодно исчезают тридцать миллионов гектаров леса.
Некоторым людям нравится охота. Они без причины убивают животных, многие виды которых уже исчезли или их осталось очень мало. Например, манул. Особей этого вида осталось всего три тысячи.
А вот морские коровы вообще исчезли. Они были очень доверчивы и беззащитны, и люди убивали их просто так. Надеюсь, вы поняли, что, если каждый человек будет соблюдать чистоту там, где гуляет, все вокруг очень изменится в лучшую сторону. А если люди будут продолжать так делать, то на планете не останется ничего живого.
Берегите родную природу!