Школы
Посоветуйте пожалуйста!
Учусь в 6 классе. Мой класс-кадетский, а паралельный-обычный. Я кадетом быть не хочу. Хочется ходить в платье, как девочка. Хочется после 6 урока идти домой, а не на маршировку. Думаю перевестись в обычный класс, но в том классе учителя не такие хорошие, как у нас, более строгие, а некоторые вообще очень халатно относятся к своей работе. Стоит ли переводиться вообще?
Оленька, а ты не задавала себе вопрос почему некоторые люди женщины и мужчины так удачливы в жизни, умеют делать многие вещи, способны быстро принимать правильные решения в любых ситуациях, они более успешны не только на работе, но и в личной жизни, их даже среди людей стазу заметно потому как они уверены в себе и быстро находят язык в любой компании, возможно сами они и есть заводилы и с ними не только не скучно, но и интересно проводить время и к ним все тянуться и хотят общаться!
А второй тип людей сами себе на уме, так бы их можно назвать, ничем не блещут ни знаниями ни умениями ни навыками, в коллективе всех сторонятся отвечают "сквозь зубы", как будто отдают последнюю копейку, всегда чем то недовольны на них никогда не угодишь и с ними никто не желает общаться!
Вам кто больше по нраву, по душе, на кого вы бы хотели походить на первый тип или на второй?.
А разница между ними большая и люди из первой группы это как раз те, кто долго и упорно, преодолевая трудности и свое я был всегда в коллективе и не просто присутствовал, а постоянно чувствовал руку и плечо соседа, которому всегда можно помочь как и получить помощь просто чуть коснутся его плеча или руки или подставить свое. И не только в этом преимущество чувство локтя товарища или соседа по строю, сам строй, дисциплина и четкое разделение того, что можно и что нельзя делать в коллективе и настраивает человека на позитивное мышление стремление к помощи, желание быть нужным, полезным, а дисциплина приучает не тратить понапрасну время, а все свободное уделять себе и повышать свой уровень знаний, умений и опыта во всем, что будешь считать нужным для дальнейшей жизни!
А вывод делай сама!
Успехов!
А вывод делай сама!
Успехов!
Юлия Дворядкина
Спасибо за ответ! А точнее, за совет! Вы хотите сказать, что нужно остаться в этом классе? Но ведь и тем, кто не кадет и тоже хорошо живётся, они тоже со всеми общаются, учатся и так далее, просто не носят камуфляж и не умеют маршировать, вот и всё, а маршировка мне в жизни не пригодится. Конечно, я с Вами не спорю! Я никогда не спорю со взрослыми, ведь они умнее меня, это точно.
нет. воспитывай в себе волю и силу духа.
Юлия Дворядкина
Но мне это не пригодится в жизни. Это кадетство отнимает много времени. Я не успеваю делать уроки! По мне, так лучше сдать все экзамены, чем уметь хорошо маршировать.