Школы
Помогите пожалуйста с сочинением Сочинение "Как на нас влияют слова автора/писателя? "
У Ивана Андреевича Крылова есть басня "Сочинитель и разбойник", в которой баснописец как раз и поднимает проблему влияния писательской деятельности на читателей. Сюжет басни таков: умирают сочинитель и разбойник, попадают в ад - и их за совершённые грехи сажают в котлы, под которыми разводят огонь. Под разбойником огонь сразу же загорается ярко, ведь он убивал, грабил и совершал много других злодеяний. А под писателем огонёк поначалу едва теплится. Но проходит время, огонь под котлом разбойника начинает угасать, а под писателем разгорается всё ярче. Когда же писатель начинает взывать о справедливости (он же никого не убивал, не грабил), ему объясняется следующее: деятельность разбойника закончилась с его смертью, а то, что оставил миру после себя сочинитель, продолжают читать всё новые и новые люди, которые учатся из его произведений разврату, подлости и прочим подобным страстям. Чем больше проходит времени - тем больше людей совращают произведения писателя. И тем большей кары он заслуживает.
Алена Волкивская
Огромное спасибо!
Хотите готовое сочинение? Фирмы есть. Но стоит денег.
Эх хз
Что читаешь, о и накручиваешь!

Слова автора влияют на нас положительно, помогая нам понять основной смысл рассказа.
Это отрицательная сторона влияния, а положительная где? Два капитана Каверина очень положительный пример .