Школы

Срочно помогите!!! список литературы на лето 8 класс!!! Не могу найти ((( Помогите плииииз!!! Нужен список

Dana Orazbakova
А погуглить-то не судьба?

1. С. А. Есенин. Стихотворения.
2.А. А. Ахматова. Стихотворения, «Реквием».
3.М. Н. Цветаева. Стихотворения.
4.М. М. Зощенко. Рассказы.
5.А. Аверченко. Рассказы.
6.И. Шмелёв. «Лето Господне».
7. К. М. Симонов. Стихотворения.
8.А. А. Сурков. Стихотворения.
9.С. Гудзенко. «Моё поколение», «Перед атакой», «На снегу белизны госпитальной…» и др. стихотворения.
10.Ю. В. Бондарев. «Последние залпы», «Горячий снег».
11.В. В. Быков. «Альпийская баллада», «Обелиск».
12.Б. Л. Васильев. «А зори здесь тихие».
13.Е. Носов. «Красное вино победы».
14.К. Г. Паустовский. «Во глубине России», «Телеграмма», «Великий ска-зочник», «Разливы рек», «Исаак Левитан», «Приточная трава».
15.А. Приставкин. «Ночевала тучка золотая».
16.В. Высоцкий. «Он не вернулся из боя», «Сыновья уходят в бой», «Песня о земле» и др. стихотворения.
17.Н. М. Рубцов. Стихотворения.
18.В. М. Шукшин. «Кляуза», «Мечты», «Чужие», «Жил человек», «Привет Сивому», «Сильные идут дальше», «Сны матери», «Хозяин бани и огорода».
19.Ч. Айтматов. «Белый пароход», «Ранние журавли», «Тополёк мой в красной косынке».
20.И. Ефремов. «Таис Афинская».
21.У. Шекспир. «Гамлет», «Двенадцатая ночь», сонеты.
22.Дж. Г. Байрон. «Дон Жуан», «Шильонский узник».
23.А. Дюма. «Три мушкетёра», «Королева Марго».
24.О. Бальзак. «Евгения Гранде».
25.О. Уайльд. «Кентервильское привидение».
Нина Цветкова
Лучший ответ
Dana Orazbakova Благодарю)))))
В разных школах он разный, но впринципе почти одинаковый
Dilfuza Akbarova
У каждых школьников разные скорее всего) А ты чего, только вспомнила?? Позновато что-то
Я могу написать, но я с Ростова с 67 шк