Понятие Родины так многогранно, каждый человек понимает его по-своему. Родина это семья, Родина это твой дом, родной уголок природы, место, где ты родился, произнёс первые слова. Это твоя страна.
Что такое Родина для маленького ребёнка? Это его окружение, его семья. Именно к семье, к тем людям, которые любят ребёнка просто так, просто за то, что появился на свет, ребёнок начинает чувствовать привязанность, которая перерастает в любовь. Каждая семья это маленькая страна, со своими правилами и законами, это маленькая Родина для маленького человечка. Ребёнок растёт и начинает взаимодействовать не только с узким кругом семьи, но и с окружающим его миром. Он привыкает к берёзкам, что растут у дома, и каждый год желтеют и опадают, к животным и птицам, запоминает звуки и запахи того уголка природы, в котором он родился. У каждого из нас есть такой уголок, такое сокровенное место, к которому мы привыкли, по уюту и незатейливости которого мы скучаем – это и есть ощущение Родины. Из таких маленьких родин складывается единое государство-Отечество, общий дом для всех нас, наполненный дорогами и человеческими судьбами.
Школы
Что значит «С чего начинается Родина»? В смысле «начинается»? Никак не могу понять... Помогите, плииииз!
Наташа Ткачук
Какая-же Вы много значительная! Родину нашу с Вами давно продали Пупкин с Трампами и всеми еврейскими прихлебателями !!!
Наташа Ткачук
...А "берёзками" мы как-то с Вами однажды полюбуемся... Когда не в КАНДПЛАХ будем !
С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.
С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги просёлочной,
Которой не видно конца.
С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской будёновки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может она начинается
Со стука вагонных колёс,
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своём сердце принёс.
С чего начинается Родина....
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.
С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги просёлочной,
Которой не видно конца.
С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской будёновки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может она начинается
Со стука вагонных колёс,
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своём сердце принёс.
С чего начинается Родина....
Kapriznaya Milashka
Песня из кинофильма "Щит и меч" Музыка: В. Баснер Слова: М. Матусовский Исполняет: Марк Бернес 1968 год.
Блин честно - Сам нихуя не пойму этой тупой фразы. Это наверно для рифмы просто. К песне например.
Сын в 1 классе учит этот стих