Школы
Помогите мне пожалуйста я никак не могу развить память
Я вот учился в 7 классе и всегда получал оценки 2-3 но больше всего получал двойки, я никак не могу сконцентрироваться, когда я слушаю учительницу то через 40 минут я забываю что она сказала, в школе всегда одноклассники обзывают что я стану бомбжом или дворником, но я занимаюсь спортом но просто такое чувство что мне никто не верит, люди помогите пожалуйста.
Чтобы развить память - Учите наизусть.
Удивительную способность запоминать можно натренировать, как, например, мышцу тела. Для этого нужно делать специальные упражнения для памяти. У взрослых, конечно, тренировка потребует определенных усилий. Ведь легче всего это происходит в детском возрасте. Чем больше вы занимаетесь в спортзале, тем лучше развиты ваши мышцы. Этот же принцип работает и с памятью. Учите наизусть: стихи, списки дел и покупок, отрывки из прозы, монологи киногероев, дозировку лекарств. Если вы скучаете дома — выгляните в окно и запоминайте номера проезжающих мимо машин. Запоминайте всё подряд, причём старайтесь не просто механически заучивать, а придумывать ассоциации. Результаты не заставят себя ждать. Существуют правила, позволяющие памяти всегда оставаться в рабочем состоянии: обогащать кровь кислородом; обязательно хорошо высыпаться; не злоупотреблять алкоголем и табаком; отказаться (по возможности) от лекарств, снижающих память.
Подробно: http://fb.ru/article/162910/kak-razvit-pamyat-u-vzroslogo-uprajneniya-dlya-trenirovki-obzor-luchshih-metodik-po-razvitiyu-pamyati

пусть мама сводит к невропатологу, вполне возможно, что это проблема медицинская.
часто прописывают всякие препараты.
например глицин, кавинтон, иодомарин.
почитай. это частая проблема
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3877228/
http://www.provizor-online.ru/2010/09/preparaty-dlya-uluchsheniya-pamyati-i-vnimaniya/
часто прописывают всякие препараты.
например глицин, кавинтон, иодомарин.
почитай. это частая проблема
тренируй свою память
А у меня та же херня была. Например учительница по гитаре всегда говорила что из этого леньтяня ничего не выйдет. Я вообще был "отключенным". Всегда забывал про занятии, опаздывал посстоянно. Но вот сейчас после окончания я просто стал талантливым музыкантом. Мне всего лищь 15)
У спортсменов бывает пониженное давление. Мозг плохо знабжается кровью со всеми вытекающими. Но это лишь один из вариантов.
хз