Школы

Что нужно сдавать на патологоанатома или на повара

Я в 8 классе, а значит, что через год буду сдавать ГИА. Так вот, скажите пожалуйста можно ли поступить в медицинский (хочу работать патологоанатом), куда именно поступать и что надо сдавать
И тот же вопрос про повара. Куда поступать и что сдавать. Я уйду после 9 это точно
Какие экзамены нужно сдавать на обучение на повара.
Классификация поваров в странах СНГ коренным образом отличается от международной. На данный момент в России выделяют четыре основные поварские специальности:

Шеф-повар является вершиной карьерной лестницы.
Он не только обязан составлять списки продуктов, контролировать сроки их поставки и годности, а и полностью организовывать рабочий процесс на кухне. Шеф изучает востребованность блюд среди посетителей ресторана, формирует меню и следит за соблюдением всех технологических стадий. Для того чтобы стать шефом, нужно сдавать специфические экзамены, которые отличаются в зависимости от сферы деятельности и традиционных особенностей изучаемой кухни.
Повар-кондитер изготавливает блюда, так сказать, для сладкого стола. Главными требованиями к специалисту является аккуратность, точность движений и креативный подход. В нашей стране с каждым днем все популярнее становятся персональные заказы кондитерских изделий на различные торжества – свадьбы, дни рождения, корпоративы. Очень приятно получать в подарок именные капкейки или бисквиты с памятными фото.
Работа поваром-технологом подразумевает под собой поточное производство и общую организацию процесса приготовления пищи. Такие специалисты могут с точностью до грамма определить необходимое количество ингредиентов, разрабатывать новые рецепты. Им нужно уметь грамотно рассчитывать калорийность блюд. Данная профессия требует создания и четкого оформления поварской документации: инструкций и технологических карт.
Повар-кулинар – это мастер с золотыми руками. Он может быстро замесить, процедить, измельчить, сформировать и приготовить даже многокомпонентные изделия. Повара способны отрегулировать температурный режим оборудования и определить полную готовность. Также в обязанности входит оформление и разделение блюд на порции.

То, какие именно экзамены нужны, зависит от типа образования и возраста абитуриента. На данный момент получить квалификацию можно в колледжах и в ВУЗах. Для того чтобы стать поваром, выпускнику 11 класса, который желает поступить в училище, придется сдавать:

собеседование;
специальный предмет (для каждого колледжа свой).
Выпускнику 9 класса будет несколько сложнее. Ему нужно сдавать экзамены по:

математике;
русскому языку.
От желающих получить высшее профильное образование потребуют высокие баллы ЕГЭ по таким предметам:

математика;
русский язык;
химия;
физика

http://vuzyinfo.ru/ekzameny/kakie-ekzameny-nuzhno-sdavat-na-povara.html
Dinara=))))))*** Xd))))))***
Лучший ответ
Резать надо уметь хорошо и тому и второму!!!
Alex Nazarevuch
Чтобы стать врачом патологоанатомом надо закончить мед. институт, а это только после 11 класса.,
Кононова Яна
Лера Конопацкая Не обязательно. Я могу после 9 пойти в техникум, а после него уже в мед
На патологоанатома тебе надо сдавать помимо русского и математики химию и биологию это точно (сама в 8 классе врачом хочу стать), на повара без разницы
Galya.kiseleva.92