Школы

Мировинги. Какие основные события произошли за время правления Мировингов? помогите пож!

**
**kowakan **
Меровинги — первая династия франкских королей в истории Франции (с 457 по 751 гг.).
Расцвет Франкского королевства, прости­рающегося от среднего течения Рейна до Пиренеев, обязан прежде всего Меровингам, в особенности Хлодвигу I.
Важнейшим событием правления Хлодвига стало его крещение. Он использовал это как великолепный повод для начала завоевательной войны, принявшей характер “крестового похода” (507 г.). Сопровождаемое чудесными знамениями, войско франков перешло через Луару и разгромило вестготов, причем сам Хлодвиг сразил в единоборстве Алариха II. Вестготы были изгнаны за Пиренеи, Аквитания стала франкской.
В период правления династии Меровингов у франков зарождаются феодальные отношения. В V - VI вв. еще сохраняются общинные, родовые связи, отношения эксплуатации среди самих франков не были развиты, немногочислен­ной была и франкская служилая знать, сформировавшаяся в правя­щую верхушку в ходе военных походов Хлодвига.

Источник
Валентина Максимова
Лучший ответ
Расцвет Франкского королевства, простирающегося от среднего течения Рейна до Пиренеев, обязан прежде всего Меровингам, в особенности Хлодвигу I.
В период правления династии Меровингов у франков зарождаются феодальные отношения. В V - VI вв. еще сохраняются общинные, родовые связи, отношения эксплуатации среди самих франков не были развиты, немногочисленной была и франкская служилая знать, сформировавшаяся в правящую верхушку в ходе военных походов Хлодвига.