Школы
Ребят помогите ответить на вопрос
в какой войне участвовал Толстой какое произведение явилось откликом на события товй в
Дата жизни Льва Николаевича.
Он родился в 1828 году, а умер в 1910.
И сразу все становится на свои места.
Принимать участие в войне с Наполеоном в 1812 году
или в восстании декабристов Толстой просто не мог, так как еще не появился на свет.
В Крымской войне писатель, действительно участвовал,
был награжден орденом Святой Анны 4-ой степени.
Лев Толстой
Российский писатель.
Один из наиболее известных русских писателей и мыслителей, один из величайших писателей-романистов мира. Участник обороны Севастополя. Просветитель, публицист, религиозный мыслитель, его авторитетное мнение послужило причиной возникновения нового нового религиозно-нравственного течения - толстовства. Член-корреспондент Императорской Академии наук, почётный академик по разряду изящной словесности. Был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Впоследствии отказался от дальнейшей номинации. Произведения
Л. Н. Толстого занимают первое место в мировом рейтинге произведений всех времён и народов по версии Newsweek.
Родился: 9 сентября 1828 г., Ясная Поляна, Крапивенский уезд, Тульская губерния, Российская империя.
Умер: 20 ноября 1910 г. (82 года), Лев Толстой, Рязанская губерния, Российская империя
В браке с: Софья Андреевна Толстая (1862-1910 гг.)
Родители: Николай Ильич Толстой, Мария Николаевна Толстая.
Дети: Андрей Львович Толстой, Варвара Львовна Толстая, Николай Львович Толстой, Петр Львович Толстой.
Цитата: Старость — самая большая неожиданность в жизни.
Он родился в 1828 году, а умер в 1910.
И сразу все становится на свои места.
Лев Толстой
Российский писатель.
Вскоре после начала Крымской войны Толстого по его личной просьбе перевели в Севастополь, где он участвовал в защите осажденного города.