Школы

Помогите подобрать стихотворение на конкурс ко Дню героев Отечества (9 декабря)

стихотворение на конкурс, посвященный Дню героев Отечества (9 декабря).
дарю идею: раз так плотно в начале декабря важные в российской истории даты. то
подберите у ФЕТА стихи- 4 раза отличитесь...
Декабрь 2015
ДЕКАБРЯ
День воинской славы России — День победы русской эскадры под командованием адмирала Павла Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп в 1853 году. Отмечается в соответствии с Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России»

ДЕКАБРЯ
Международный день инвалидов. Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году на 47-й сессии в специальной резолюции провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов (резолюция № A/RES/47/3) и призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня. Позднее, на той же сессии, в резолюции № A/RES/47/88 Генеральная Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов с целью интеграции инвалидов в жизнь общества

ДЕКАБРЯ190 лет со дня рождения русского поэта Алексея Николаевича Плещеева (1825-1893). «Подснежник», «Дедушкины песни».
ДЕКАБРЯ
День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой 1941 года. Учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

ДЕКАБРЯ195 лет со дня рождения русского поэта Афанасия Афанасьевича Фета (н. ф. Шеншин) (1820-1892). Автор стихотворений для детей «Колокольчик», «Сад весь в цвету».

9-го еще день борьбы с коррупцией....
Алия Кайратовна
Лучший ответ
Много стихотворений о Великой Отечественной войне