На каких конкретно табличках?
Яблоко раздора — в древнегреческих мифах золотое яблоко, на котором было написано «прекраснейшей» (др. -греч. τῇ καλλίστῃ), подброшенное Эридой на свадьбе Пелея и Фетиды и ставшее причиной ссоры Геры, Афины и Афродиты. Парис присудил это яблоко Афродите, что косвенным образом привело к Троянской войне. Поэтому выражение «яблоко раздора» стало эвфемизмом для любой незначительной вещи или события, которое может привести к масштабным, непредсказуемым и, зачастую, разрушительным последствиям.
Школы
История О чем написано на табличках, найденных при раскопках древнейших греческий городов?
Конкретного ответа наверное нет, посколько это до сих пор загадка. Но по тому что известно, во многих надписях речь идет о сборах на войну.
Удачи!
Они содержат списки женщин-рабынь, гребцов на кораблях, ремесленников, работавших царя и тому подобное.
Яблоко раздора — в древнегреческих мифах золотое яблоко, на котором было написано «прекраснейшей» (др. -греч. τῇ καλλίστῃ), подброшенное Эридой на свадьбе Пелея и Фетиды и ставшее причиной ссоры Геры, Афины и Афродиты.
Людмила Познякова
Спасибо большое