Школы

Помогите пожалуйста, напишите подходит ли то что я написала.

мне нужно написать сочинение по литературе на тему " Почему А. С. Пушкин расставил события именно в таком порядке? "
Я начала писать и вот что получилось
" Мы прочитали роман под названием "Дубровский" автор, которого А. С. Пушкин. И узнали, что события которые происходили в этом произведении были расставлены не в хронологическом порядке. Почему? В этом сочинении я отвечу на этот вопрос. "
Это Вступительная часть, а как написать основную? помогите пожалуйста
У А. С. Пушкина почти всё описано в хронологическом порядке. Отступления о жизни Владимира Дубровского и Маши Троекуровой немного выбиваются из хронологии, но вполне объяснимы, потому что после этих описаний начинаются события, тесно связанные с молодыми людьми: Владимир, оставив службу, приезжает в отчий дом, хоронит отца и, не сумев защитить свои права на Кистенёвку, становится разбойником. Маша поначалу не обращает внимания на учителя-француза, так как он для неё, воспитанной в соблюдении сословных предрассудков, --нечто вроде прислуги. Но после случая с убийством медведя, девушка смотрит на смелого и отважного Дефоржа другими глазами и, сама того не осознавая, влюбляется в него. Конечно, чтобы понять поступки и чувства героев А. С. Пушкин вплетает в повествование рассказ о них, возвращаясь, допустим в детство и отрочество Маши, и этим несколько нарушая хронологию романа.
Но самым интересным является появление француза Дефоржа в имении Троекуровых. Именно с этого появления начинается нарастание к кульминации и развязке. Пушкин прибегает к интриге: он держит читателя в неведении для того, чтобы усилить впечатление на читателя. Поэтому нарушает хронологию и рассказывает о встрече Дубровского и Дефоржа и их уговоре намного позже последующих событий. От этого роман приобретает таинственную притягательность и от внезапных признаний и разоблачений производит неизгладимое впечатление.
Особенно на чувствительных барышень, подобных Маше Троекуровой, начитавшихся французских любовных романов.)
На последнее предложение не обращайте внимания.
Валерия Корнеева