Из жизни молекулы.
После очередного дня учебы я пришел домой очень усталый и лег спать.
Во сне мне приснилось, что я превратился в молекулу воды. Я оказался в каком-то большом сосуде вместе с моими братьями и сестрами; этим сосудом был чайник. Вскоре чайник поставили на газ, чтобы вскипятить чай, и я почувствовал, что нас стали нагревать. Спустя некоторое время я понял, что из жидкого состояния мы превращаемся в пар. Пройдя небольшой путь, я через носик чайника вышел на волю и оказался снаружи. Мое путешествие только еще начиналось. Некоторое время я летал по кухне, толкаясь с себе подобными, но потом с потоком воздуха вылетел в форточку.
На улице я стал быстро набирать высоту. Я поднимался все выше и выше. Внизу остались дома, деревья, люди; они становились все меньше и меньше. Поднявшись вверх, я приблизился к облакам и слился с такими же молекулами: мы превратились в большое белое облако. Долгое время облако парило в небесах. Потом я почувствовал, что температура стала резко понижаться, а я медленно и плавно опускаться вниз. Рядом со мной кружилось множество моих братьев. Достигнув земли, мы образовали сугроб. Шустрые ребятишки лепили из нас твердые снежки и бросали их друг в друга.
Но наступила весна, солнце растопило снег, и мы вместе с талой водой двинулись в дальнейшее путешествие. Чуть прогревшаяся земля впитала нас, и мы оказались в подземной реке, которая текла неизвестно куда; наконец она влилась в красивое чистое озеро, где было много живности и водяных растений. Там я прожил до жарких летних дней: озеро дало молекулам воды и мне возможность отправиться в новое увлекательное путешествие, непохожее на предыдущее.
…Но вскоре наступило утро, и я проснулся. Обдумав свой сон, я понял, что жизнь молекулы не так уж и скучна.
Школы
Сочинение про молекулы воды
Похожие вопросы
- определите массовую долю водорода в молекуле воды! помогите пожалуйста
- Отличаются ли молекулы холодной воды от молекул горячей, от молекул водяного пара?
- Добрые люди помогите!!! СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОДЫ!!!
- Человек 100%. Сколько % от тела человека занимают молекулы ДНК, если тело состоит на 80% из воды ?
- ДУМКА («Тече вода в синє море...» ) Тараса Шевченко. Что про нее можно написать в сочинении?
- составить рассказ о молекулах составить рассказ о молекулах
- Нужна помощь!!Напишите сочинение по теме : "путешествие капельки воды,испарившейся с поверхности океана"
- почему нужно беречь воду. помогите найти сочинение на эту тему!!! пл из!!!
- помогите написать сочинение на тему роза и шипы, или-вода и огонь, море и звезды... пожалуйста хотя-бы несколько
- Зачем нужна вода? Мини сочинение, помогите пожалуйста