Школы

Из чего делают кирпичи? ответте пожалуйста!!! Срочно!!!)))

Не в даваясь в сложные технические моменты, можно сказать, что его делают из глины, как и любое другое керамическое изделие. При производстве используют различные сорта глины и ее смеси. Так получают обыкновенный керамический кирпич. Обычно различают два основных вида этого строительного материала: керамический и силикатный кирпич. В отличии от первого вида, силикатный делают из песка, извести и некоторых добавок. По соотношению, это примерно 90% песка и 10% извести. Дополнительные компоненты составляют небольшую долю от общего состава. Путем добавления некоторых ингредиентов можно придать силикатному кирпичу любой цвет. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/7941/iz-chego-delayut-kirpich
Mahym Tekayewa
Лучший ответ
из определённых сортов глины с различными добавками и подвергают обжигу...
Renya :*
из силиката
Zhazira Satybekova
Елена Якименко Не правельно
Из глины.
Основным компонентом для производства керамических изделий является глина. Для улучшения ее свойств дополнительно вводятся добавки, в данном проекте это шамот. По определению Вернадского – «глины – это тонкообломочные горные породы, которые при затворении водой дают пластичное тесто, способное под воздействием внешней силы принимать любую заданную форму, сохранять ее при сушке, при обжиге приобретать твердость камня».
Играешь такая в Outlast,и делаешь кирпичи
произведённый из минеральных материалов, обладающий свойствами камня, прочностью, водостойкостью, морозостойкостью [1].
Состав красного кирпича

Красный кирпич уже давно признан самым надежным и универсальным строительным материалом. Этот натуральный материал создается из глины. В зависимости от содержания в ней железа изменяется цвет кирпича. Кирпичи красного цвета обычно получают из красножгущейся глины. Если же глина беложгущаяся, то и кирпич приобретет абрикосовый оттенок. Нередко в состав кирпича добавляются определенные пигментные добавки.

Для получения качественного красного кирпича используется однородная глина, которую добывают мелкой фракцией. От правильно подобранных компонентов зависит качество полученной продукции
Gulnur Dautova