Школы
Имеет ли право директор школы по собственному желанию сократить каникулы?! ! Ответте пожалуйста!
Может если не против ученики
А Вы задайте этот вопрос в горРоно если имеет права-сократят каникулы, если нет-сократят директора!
он всеволеж директор школы, а режим каникул с какого то по такое установил закон, у него нет права нарушать закон каникул )
Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 196 "Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении"
42. Учебный год в общеобразовательном учреждении, как правило, начинается 1 сентября.
Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой аттестации) , в первом классе - 33 недели.
Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы.
Годовой календарный учебный график разрабатывается и утверждается общеобразовательным учреждением по согласованию с органами местного самоуправления.
Постановление Правительства РФ от 19.09.1997 N 1204
"Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста"
30. Продолжительность каникул для обучающихся устанавливается в течение учебного года не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель. Для обучающихся в первых классах в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы.
Постановление Правительства РФ от 18.07.2008 N 543 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении) "
22. В средних специальных учебных заведениях учебный год начинается 1 сентября и заканчивается согласно учебному плану по конкретной специальности и форме получения образования. Начало учебного года может переноситься средним специальным учебным заведением по очно-заочной (вечерней) форме получения образования не более чем на 1 месяц, по заочной форме получения образования - не более чем на 3 месяца. В иных случаях перенос срока начала учебного года осуществляется по решению федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находится среднее специальное учебное заведение.
Не менее 2 раз в течение учебного года для студентов устанавливаются каникулы общей продолжительностью 8 - 11 недель в год, в том числе в зимний период - не менее 2 недель.
Постановление Правительства РФ от 14.02.2008 N 71
"Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) "
41. В высшем учебном заведении учебный год для студентов очной и очно-заочной (вечерней) форм обучения начинается 1 сентября и заканчивается согласно рабочему учебному плану по конкретному направлению подготовки (специальности) .
В учебном году устанавливаются каникулы общей продолжительностью не меньше 7 недель, в том числе не менее 2 недель в зимний период.
Ученый совет высшего учебного заведения вправе переносить сроки начала учебного года, но не более чем на 2 месяца.
Сроки начала и окончания учебного года для студентов заочной формы обучения устанавливаются рабочим учебным планом.
нет не имеет
Нет, потому что это решает МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
думаю если обычная школа, то каникулы стандартные как у всех
Нет