Школы

как девочка общалась со слоном? Приведи цитаты

Когда больной девочке Наде по её просьбе привели из зверинца слона, она разговаривала с ним, как со старым знакомым:
"– Здравствуйте, Томми, – произносит девочка и кланяется головой. Оттого, что слон такой большой, она не решается говорить ему на «ты». – Как вы спали эту ночь?
Она и ему протягивает руку. Слон осторожно берет и пожимает ее тоненькие пальчики своим подвижным сильным пальцем и делает это гораздо нежнее, чем доктор Михаил Петрович. При этом слон качает головой, а его маленькие глаза совсем сузились, точно смеются.
Слон вытягивает хобот и дует в самое лицо девочки теплым сильным дыханием, отчего легкие волосы на голове девочки разлетаются во все стороны.
Надя хохочет и хлопает в ладоши".
"Приносят поднос с булками. Девочка угощает слона... его маленькие глазки еще больше суживаются от удовольствия. А девочка радостно хохочет". "
Когда булки съедены, Надя знакомит слона со своими куклами:
"– Посмотрите, Томми, вот эта нарядная кукла – это Соня. Она очень добрый ребенок... А это Наташа – Сонина дочь... А вот это – Матрешка. Это моя самая первая кукла. Ну, так давайте играть, Томми: вы будете папой, а я мамой, а это будут наши дети.
Томми согласен. Он смеется, берет Матрешку за шею и тащит к себе в рот. Но это только шутка. Слегка пожевав куклу, он опять кладет ее девочке на колени, правда немного мокрую и помятую".
Надя показывает слону большую книгу с картинками, на одной из которых изображён слон:
" А это вот, посмотрите, это слон! Правда, совсем не похоже? Разве же слоны бывают такие маленькие, Томми?
Томми находит, что таких маленьких слонов никогда не бывает на свете. Вообще ему эта картинка не нравится. Он захватывает пальцем край страницы и переворачивает ее".
За обедом Надя съедает суп и котлетку, а слона угощают салатом, овощами и половиной орехового торта.
Вечером его уводят в зверинец, а счастливая Надя под впечатлением от встречи с удивительным животным засыпает и наутро чувствует себя здоровой.
Нонна Сергеева
Лучший ответ
девушка общаясь с слоном не всё сказанное поняла правильно
Слава Богу не блондинка а то сделала бы что то с ним отвратительное