Школы
я общаюсь с девочкой из шестого класса из сибирского городка в нем две школы так им столько задают что она мне даже отв→
етить в вк не может - совсем нет времени, и она в 12 лет так занята, что уже на общение даже времени нет. почему так устроено всё. что люди всегда загружены по завязку, и нет времени у многих, чтобы что то сделать для себя (развлечения) или для кого то. мне кажется у детей (и у взрослых) должно быть много свободного времени, часа 3 в день точно, которое вполне можно проводить в интернете (в наше время это нормально, главное чтобы не посещали плохих сайтов, и не общались с теми, кто научит плохому) да где угодно могли бы дети проводить в свое удовольствие а то у детей и детства нет как будто. у взрослых отдыха на пенсии нет, у детей нет детства. когда жить то?
Интересный вопрос. Философский. И по сути - правильный. Действительно, очень мало времени у человека ( в любом возрасте) для себя. Учишься напряженно, растишь детей, работаешь... А на пенсии уже ничего порой и не хочется (или не можется). А дети так особенно, на мой взгляд, перегружены (многие, во всяком случае). Уж и не знаю, что тут поделать. Ответа нет пока...
"...она в 12 лет так занята, что уже на общение даже времени нет. почему так устроено всё. что люди всегда загружены по завязку, и нет времени у многих, чтобы что то сделать ДЛЯ СЕБЯ (развлечения) ..."
А почему ты считаешь, что еcли человек занимается спортом, музыкой, в театральной студии и т. п., то он это делает для кого-то, а не для себя? И если занятия (и его результаты) приносят радость, а может быть это будет связано с потом выбранной профессией?
" ...мне кажется у детей (и у взрослых) должно быть много свободного времени, часа 3 в день точно, которое вполне можно проводить в интернете..."
По 3 часа в день сидеть в интернете - тогда вообще ничего не успеешь, даже уроки сделать. У тебя, наверное, день резиновый, раз ты так безалаберно можешь тратить свое время.
"... (в наше время это нормально, главное чтобы не посещали плохих сайтов, и не общались с теми, кто научит плохому)"
В наше время это стало уже нормальным для детей, что потом приводят к различным болезням, начиная от сколиоза до психических расстройств (в псих. больницах уже давно открыты отделения по лечения от компьютерной зависимости).
"... да где угодно могли бы дети проводить в свое удовольствие а то у детей и детства нет как будто."
С появлением компьютеров, телефонов, планшетов у детей действительно не стало детства. Кроме того, дети меньше общаются лично, ищут каких-то виртуальных "друзей", которых они вообще не знают, а написать о себе можно всё, что угодно (видно, с реальными друзьями не везет).
" ...у взрослых отдыха на пенсии нет, у детей нет детства. когда жить то?"
Не у всех детей и раньше было детство (война, много сирот было, тяжелое детство, да и сейчас не у всех есть детство, например, в Украине, а кому-то и с родителями не повезло). Но все живут, учатся, работают, стараются чего-то достичь и всё делают для достижения цели, а не просиживают просто так по 3 часа в день в интернете.
К тому же тебе не приходило в голову, что девочке из сибирского городка, где всего 2 школы, может быть приходится и печку топить, и животных кормить, возможно, помогать в семье смотреть за братьями\сестрами или за престарелой бабушкой, и у неё просто нет свободного времени.
такой вот самый ценный ресурс в нашем мире)) время
Стефания Меньшикова
надо найти способ находить его. нам нужен источник времени!
Это девочкины отговорки) У нее, похоже, другие интересы, и они говорит, что занята, чтобы не отвечать.
Стефания Меньшикова
нет она очень отзывчивая. их правда грузят так... по современной школьной программе.
Ну, как говорится, на всё воля Божья.. Всю жизнь вкалуй, а после смерти поживёшь..
Стефания Меньшикова
православным остается только в это верить... а я атеист мне нужно жить в этом мире счастливо. - для меня рай он на Земле. и то что мы из него сделали - проблема людей.