Школы

сколько раз допустимо полных приседаний без вреда для здоровья для девочки - учащейся 3 класса на уроке физкультуры?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать точно, сколько допустимо приседаний на уроке физкультуры для учеников 3 класса, а конкретно для девочек. Вчера у дочки физкультура была, пришла со школы и чуть не плачет - болят ноги. Оказалось на уроке физкультуры детки всем классом дружно присели аж 100 раз! Хотелось бы услышать по этому поводу мнение знающего человека. Спасибо.
***анёка ***
без предварительной тренировки с наращиванием нагрузки это большая ошибка препода.
хотите с ним (с ней) поговорить - потрудитесь найти в Сети нормативы физических упражнений для возраста ребенка. Иначе разговор будет беспредметным.

пришла ИЗ школы и плачет- ничего. это хорошо может сработать на то. что вы понимаете. как важно для девочки постоянная нагрузка для мышц. в частности в области живота и таза.
попробуйте вместе с ребенком приседать . начиная с 3-5 раз и постепенно прибавляя. . консультации. можно и у учителя получить. и в Сети найти.
Растите дочку ЗДОРОВОЙ! успеха!
София Захарова
Лучший ответ
Это повод обследовать девочку - вероятно, у нее проблемы с коленными суставами...
***анёка *** тогда у нас весь класс обследовать нужно - ноги болят абсолютно у всех!
100 за раз может и много, но приседания не могут быть вредными, Если девочка смогла сделать 100 в следующий раз пусть сделает 101 раз. Ноги болят потому что не тренированные. Помассируйте ей мышцы ног и всё пройдёт. Не спешите жаловатся на препода, он же детей не силой заставлял, а смотрел на их возможности.
самому интересно стало смогу ли я столько присесть?
2 класс. девочка. приседали 50 раз. после 45 приседания - перелом 2-х позвонков. Госпитализация
Норматив для началки до 15 раз (7-8 присед пистолетом). Началась гонка для сдачи ГТО. Физруки готовят 3-4-х, остальные приседают....
Что ж все плачатся то так, ходил в детстве на карате, норматив приседаний в возрасте второго класса был 100 раз, 4-й класс, 200 раз.
Про перелом полная ерунда, от приседаний он возможен только в случае нагрузки на позвоночник превышающей в 2-2,5 раза собственный вес, хотите сказать ей во втором классе нагрузили штангу в 100-150 кг и заставили приседать с ней??
А боль в мышцах возникает от выделения молочной кислоты, вырабатывающейся при непривычных нагрузках, лечится тренировкой мышц и такими же нагрузками ежедневно/через день!