Школы
Не очень люблю уроки физкультуры...
С 6 класса стала редко ходить на физкультуру. Знаю, многие считают этот предмет чуть не самым лучшим, но мне страшно ходить на уроки. Мы играем в волейбол, а я - самая слабая девочка в классе, хоть в классе 5 я и могла подавать в пионер боле, то сейчас в волейболе подавать не могу. Меня сразу начинают критиковать - девочки по команде, мол уйди тупорылая дура, из-за тебя проигрываем, или вовсе ржать начинают; и мальчики - собственно потому что балл идет в счет их команды. Бегать не могу, начинается отдышка и горло как будто перекрывает, ибо мне удаляли аденоиды, и много лет дыхание было ужасное, а оно еще и не восстановилось. Принимать мяч на волейболе не составляет труда, иногда. Единственное, что дается легко - сдавать нормативы - отжимания не на коленях (хотя другие девочки даже на коленях плохо отжимаются), прыжки, и т. д . Как побороть страх ходить на этот урок?
попробуйте тренироваться вне школы; уроков - так сказать "набить" руку - сейчас детские площадки во дворах смотрю во многих городах оборудовали; или если в деревне - тоже можно что-нибудь приспособить.... там если подача не получается /например/ просто возьмите мяч и начинайте кидать - примерно на том уровне где висит сетка; рассчитывая приблизительную силу; можно одной; может во дворе к вам присоединяться соседи; подскажут тоже что-нибудь полезное; посоветуют как лучше....
Любовь Кораблева
Это правда. Можно среди знакомых и друзей позаниматься. Ради интереса с начало, а потом и набить руку
люди разные.. что-то из упражнений даётся лучше, что-то хуже. Поймите это, другие тоже поймут. Можно потренироваться во дворе, в тренажёрке (побегать, если можно) или записаться на секцию волейбола. Подавать идеально может и не получится) зато спокойно принимать или пасовать мяч можно научиться.
Лучше физра чем алгебра или физика. А ещё история и иногда литература.
дрыщи все не любят
Я тоже с 7 класса не занимаюсь почти физ-рой. Хотя в 5-6-7 классах я играла в пионербол и в волейбол. Были конкурсы и соревнования между классами, школами и т. д. Играла нормально. Но иногда не получалось принять, подать.. Мало того что соперники критиковали, так и с моей команды одна девочка толкнула меня, я упала. Она наступила еще на голеностоп. И я встать не могла. Тогда смеялись и соперники, и моя команда и все зрители. После этого я вообще на физру не ходила. Было обидно, хотя извинялись девочки.