Школы

правомерно ли требовать от родителей покупки лыж для урока физкультуры?

Неужели ещё школа должна вам лыжи покупать? Так скоро начнёте требовать от школы чтобы вам купили куртку, школьную форму и т. д. Святая обязанность родителей одевать, кормить и снабжать всеми школьными принадлежностями своего ребёнка.
В каждой школе есть Управляющий Совет. Он также распоряжается финансами школы. Если есть денежные поступления от спонсоров, то Управляющий Совет этой школы может принять решение о закупке из этих средств лыж для учащихся, бесплатного питания, бесплатных учебников и т. д ( если спонсор крупный завод и многие родители работают на этом заводе) А по закону никаких вам школьных лыж идите и покупайте за свои деньги
Школа может прибрести за свои деньги некоторое количество лыж для своей лыжной секции, для спортсменов, чтобы они защищали спортивную честь школы в различных соревнованиях
По решению Управляющего Совета, некоторое число лыж школа может купить, для плохо материально обеспеченных детей
Кристина Харинова
Лучший ответ
ну это примерно также как купить тетрадь или кроссовки
странный вопрос
никогда не приходил в голову
мы к лыжам еще и коньки покупали
дети с удовольствием и на лыжах катались и на коньках
Мне кажется сами слова ПРАВОМЕРНО и ТРЕБОВАТЬ по отношению к родителям неуместны. Родителей можно просто попростить и обьяснить, что вам это необходимо.
А уж если рассуждать с юридической точки зрения, то работникам школы неправомерно требовать от детей покупки лыж. Возможности у всех родителей разные и школа должна иметь несколько комплектов лыж для тех детей, чьи родители не имеют материальной возможности для покупки.
УДАЧИ !
Марина *****
что Вас удивляет? А мы, когда в школе учились, зимняя физ-ра всегда была на лыжах. И наши родители эти лыжи покупали невозмущаясь. Лыжи не сноуборд, можно купить и недорогие.