Школы
физкультура! где сказано, что, ученик, освобожденный от уроков физкультуры, должен писать рефераты?
Думаю этого нет ни в одном школьном уставе, хотя уточните у директора школы. А с другой стороны, разве это плохо, если Вашему ребенку немного придется поработать головой?
нигде, но если освобождение связано не с травмой головы или руки, которой вы пишете, то отмазаться от реферата, думаю, не удастся
Елена Калинина
а теоретическую физкультуру кто-нить когда-нить этим школьникам читал?
Это бред. Плюньте вашему физруку в лицо и скажите что Епифан Трубецкой обвиняет его в проф. негодности.
В первую Очередь надо Вас Отругать за то, что Ваш Ребенок Болеет Четвертями !!!НЕ надо Ребенка Чипсами, Киндер Сюрпризами, Сникерсами, Пиццами и еще фиг знает чем Пичкать !!!Нормальную Пищу Готовьте, мясо, крупы, овощи, на десерт - мандарины, апельсины, бананы !!!и Ваш Ребенок Перестанет Болеть - Поверьте мне !!!а по поводу Реферата, то вы Зря так Негодуете !!!Умственный Труд то вашему Ребенку НЕ противопоказан, надеюсь )))) Можно Вам Сесть Рядом с ребенком и помочь ему написать Этот реферат или СЛАБО !!!
Елена Калинина
просто без комментариев...)
*решила с утра выяснить у ребенка, когда последний раз Сникерс был в рационе
Ирина Мельникова
Просто бальзам на душу! Так бы и расцеловал! А то пишут всякие тунеядцы, тунепивцы и взбалмошные дамочки ("моего сыночка (орясина 17-ти лет) угнетают"). Устав тщательно читают. Где же там написано о праве годами ничего не делать и получать хорошие оценки? "Звездочке": вникните в суть. Гринго прав именно в сути: ответственность за здоровье ребенка лежит на родителях.
Tatiana Dombrovscaia
я тоже согласна с вашим мнением. если ребенок делать ничего не хочет, тогда все понятно. мы в школе, если и пропускали уроки по болезни, то потом либо отрабатывали пропуски, либо рефераты писали, и никто не возмущался.
У нас, когда я училась в школе, писали. В других школах тоже писали, у меня подруга как-то писала. Значит, видимо, где-то сказано. А зачем его писать - то? Скачал из интернета 2-3, сделал 1, сдал и все тихо-мирно (а так проблемы себе наживать).
здесь можно поспорить, мне кажется что кроме 3-ки тут нечего было ставить. вы проболели, никак нормативов не сдавали. даже если вы освобождены, то обязаны присутствовать на уроке. вот если бы реферат написали и сдали, то это уже о многом бы говорило, что вы что-то знаете, возможно умеете. это самая справедливая оценка в вашем случае. представь как обидно было бы вашим одноклассникам, если бы вам поставили 5 не за что, за то что вы болели, а они сдавали всякие нормативы, бегали...
привыкайте)
вот я тоже не мало 3 схлопотал в свое время (:
Елена Калинина
а я мало, причем по физкультуре и заслуженно, почему и не спорила... не будем привыкать!
Попроси чтобы тебе дали устав школы, в котором мб написано, что над писать рефераты.. если там такого не будет, то просто забей на эту тему)
если есть справка об освобождении, то ученик не занимается физрой. если же спецгруппа, то занимается в этой группе.
Первый раз об этом слышу, но впоне возможно
ой, это не только в школе такое... у нас в Универе также... дураки!!!!