Учительница по математике игнорирует мою дочь за то что она хороший организатор, умница и для многих детей в классе является авторитетом. Выступала два дня в ЦДК перед очень влиятельной компании, хором, из за чего пропустила одну тему, на её взгляд сложную. Требует практики. Учительница мотивирует что она не обязана повторится для неё. Я готова даже оплачивать это занятие если на то пошло, отказывает. Почему они себя так ведут?
Ушли из школы где нам показалось отстает сильно в программе, а пришли в еще хуже, хотя классифицируется очень высоко, школа- лицей. Про дисциплину вообще молчу, все не опишешь. Ребенок на гране срыва, хочет уйти, в предыдущую не может возвращаться, нет возможностей роста. Поговорить с ней пробовал классный руководитель, она мотивирует отказ свой тем что ученица "не тем тоном" просила. Он хорошо знает своих учеников, и сам в непонятке, чего учительница добивается? ! Мне с ней общаться, боюсь отомстит ребенку.. . Как быть?
Школы
Обязан ли учитель, если ученик отсутствовал на уроке, хотябы в кратце объяснить пропущенную тему?
Такое ощущение, что учителя математики - это диагноз.
У нас та же самая ситуация.
Теоретически - не обязан. И непонятно, неужели учителю нужна неуспеваемость, плохие оценки в классе.??? Ведь тройка или двойка ученика - это тройка или двойка учителю за его работу!
Чисто с человеческой точки зрения, с точки зрения учительской этики игнорировать просьбы ученика-ребенка - это безнравственно. Доводить девочку до нервного срыва, внушать ненависть и отвращение к предмету, школе - об этом почему-то учитель не задумывается. Не обязан (((
Я сделала так: пошла к учителю, поговорила. Она сослалась на то, что нет времени. Я попросила ее позаниматься за деньги. Она согласилась. Теперь занимается дополнительно за деньги.
Вот, блять, и вся математика!
Обидно, такое ощущение, что настоящие, благородные, честные болеющие за свое дело, любящие детей учителя - это только в старом кино.
У нас та же самая ситуация.
Вот, блять, и вся математика!
Анжела Низовская
интересно рассуждаете. 21 век, всё изменилось до неузнаваемости, а учителя должны оставаться прежними? они тоже люди своего времени, знают свои права и обязанности. а вот родители про конституц. обязанности "забывают", детьми не занимаются, даже в дневники не заглядывают. а 2-ки- это оценка не учителю, а родителю за его работу. виноватых можно искать везде, а , может, в зеркало посмотреть? а вот заниматься со своим учеником за деньги не этично. но , если она согласилась, чем вы опять не довольны? ваш ребёнок , наверное, в классе 6? ждите таких же проблем с физикой .
учитель не обязан это делать!
самый оптимальный вариант либо самой объяснить тему, либо оплатить индивидуальное занятие, но у другого учителя
Олесечка Редина
есть определенный учебный план (программа). Обязанность учителя ДАТЬ МАТЕРИАЛ ДЕТЯМ на уроке, обращу Ваше внимание (на уроке!!!), проблема ученика, если его не было. Блин, дети пропускают занятия по разным причинам, кто-то заболел, кто-то прогулял, кто-то где-то там выступал... И если КАЖДОМУ объяснять пропущенное, то это жизни не хватит. Эдак хозяйка вопроса еще завернет, что если ее ребенок опоздал на десять минут на урок, то учитель обязан прервать работу всего класса и объяснять опоздавшей то, что было в первые десять минут урока. Пипец превращают учителя в раба. Мало того, что он несет ответственность за ребенка в то время пока тот в школе, так еще и на мизерную зарплату превращаться в управляемую марионетку для ученицы и мамы. Капец. Ну нашла коса на камень! Я б тоже не взяла деньги из принципа, и никто б меня не заставил!
Олесечка Редина
врач, между прочим ТОЖЕ НЕ ОБЯЗАН начинать лечение заново, если в курсе Вы пропустили прием лекарства. ЭТО ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А не нужны школы, так есть вариант домашнего обучения.
Если только на совести учителя или пристижа что она УЧИТЕЛЬ а так она не обязана за плату отдельную то ДА
Ученица ДОЛЖНА учиться, а не заниматься только общественной деятельностью. Учительница, может, это Вам покажется странным,
имеет право на свободное время после уроков.
Вообще-то, уважаемая Нина, если с Учителем жить дружно по-человечески,
ОН-Учитель или Учительница, никогда в помощи не откажет, даже потратит на это
своё личное время... -ибо, он не учитель.
Я так поняла (только не обижайтесь, пожалуйста, ) -
- проблема в Вашем характере и отсутствии уважения к педагогу, поэтому и ребёнок
не может найти общего языка с преподавателем.
Исправьте сетуации - сходите и посоветуйтесь с Учителем САМИ -Вы мама !
Не сможете договориться -придётся менять преподавателя или даже школу
либо нанимайте грамотного репетитора.
А то, что преподаватель (как Вы пишете) : "...игнорирует мою дочь за то, что она хороший организатор,
умница и для многих детей в классе является авторитетом"- это, заблуждение, т. к. таких
учителей не бывает.
Вам надо найти общий язык с учителем, а не делать из неё врага-не накручивать ситуацию.
Ваша дочь - уже Ваша маленькая копия.
И ВСЁ-ТАКИ : УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ, КАКИМ БЫ ПРОБЛЕМНЫМ РЕБЁНОК НИ БЫЛ !
Это его обязанность, если, конечно же, он - НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ,
(и никаких денег и подарков предлагать не надо-не надо Учителя этим "опускать")
либо нанимайте грамотного репетитора.
учителей не бывает.
Ваша дочь - уже Ваша маленькая копия.
Индира Саадабаева
Причем тут мой характер, к чему акцент? Или вы сами учитель и задела чем нить? Я больше чем уверенна что каждый родитель сталкивается с подобными проблемами, а еще, что каждый ребенок в такой ситуации, просто некоторые дети боятся рассказать родителям во избежания конфликтов и разборок. А не зная меня лично, так как я не знаю учительницу в лицо и она меня, прошу не судить. Это не имеет отношения к данной ситуации. Я не могу понять ответа "не обязан" большинство. Похоже они забывают какое место имеет в жизни наших детей школа и учвителя. А игнорирует потому что нет желания работать, понимает что из за отсутствие кадров её врядли накажут... У меня двое детей в разных школах и сравнить есть с чем... и .даже не в этом дело Ребенок хочет учится и преуспеть, разве это плохо?
Егорова Екатерина
согласна 100% даже сам вопрос начинается с " обязан"
хах не обязан нет в должностных инструкциях этого !!!
Мария Ковригина
Вам Светлана написала чистую правду, а вы ещё обижаетесь!
И представьте, что учитель так 30 детям объяснять будет. Бесплатно. Тем более, что Ваш ребёнок сам выбрал, идти ли ему на урок или заниматься чем-то в своё удовольствие.
И всё же девочке не отказали бы, если бы Вы и она за Вами не были настроены против учителя и не демонстрировали это.
Если вы в состоянии, то лучше наймите репетитора. А в школе лучше вести себя тихо. Иначе все учителя, в виде корпоративной поддержки, начнут мстить Вашему ребенку.
нет не обязан. а ученик обязан у своих одноклассников списатьпропущенную тему с тетрадки
Нет.
желательно объяснить конечно, но всё зависит от самого учителя....
Вы слишком многого хотите от учителя.. . Я только и прочитал - "моя дочь", "моя дочь", вы не думайте, что ваш ребенок какой то супер возвышенный, все дети в равном положении, если ваша дочь не успевает заниматься учебой и дополнительными занятиями, то в первую очередь - это ваша вина, не надо отдавать ее на побочные от учебы занятия, пусть сосредоточится на учебе в школе, а на учителя свалить все ваши проблемы - это плевое дело.. . Не нравится что-то, ну возьмите и пойдите сами в школу работать.. . Слабо? Ну тогда не надо обижать учителей....
Индира Саадабаева
Одну, единственную тему, которая ей не особо дается, теорию зубрила сама, практика ей нужна была. Но смотрю, с такими ответами не удивительно что 80% детей заканчивают школу неучами да и в школу их не тянет от таких отношениях... Стыдно! Что касается моей работы, я с удовольствием останусь если потребуется, зависит от ситуации...
Не обязан. Но с чисто человеческих позиций, он имеет право остаться после уроков и объяснить пропущенную тему. Название "лицей" еще не говорит о том, что там все в порядке с дисциплиной и педколлективом: очень часто смена вывески добавляет зазнайства и высокомерия учителям. Найдите своему ребенку репетитора и срочно смените щколу, если хотите ей добра.
Я думаю, что если учитель действительно любит свою работу и любит детей (а выбирая такую профессию детей любить надо обязательно!) , то учителю не должно составить труда объяснить девочке тему. Учителя ОБЯЗАНЫ помогать и подтягивать учеников, тем более если детки стараются! От учителей зависит очень много. На то он и носит почетное звание УЧИТЕЛЬ! Большая часть будущего у ребенка зависит от учителя, от тех знаний, которые он им дает.
неа
Учитель не обязан это делать. Вы после своей работы остаетесь бесплатно поработать минут 15-25?Нет, конечно. А почему учитель должен оставаться? Да еще за символическую зарплату. Если с каждым оставаться, то надо быть альтруистом. В частном порядке. Наймите репититора, в конце концов. Или не пропускайте занятия.
нет учитель получает зп только за отведенные часы программой школы все остальное это репетиторство за деньги
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ УЧИТЕЛЯ МАТЕМАТИКИ
Общие положения
1.1.Учитель школы назначается и освобождается от работы приказом директора школы из числа лиц, имеющих высшее или среднее специальное образование.
1.2.В своей деятельности учитель руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании», типовым положением «Об образовательном учреждении», указами Президента Российской Федерации, решениями Правительства Российской Федерации и органов управления образованием всех уровней по вопросам образования и воспитания обучающихся; административным, трудовым и хозяйственным законодательством; правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, а также Уставом и локальными правовыми актами школы (в том числе Правилами внутреннего трудового распорядка, приказами и распоряжениями директора, настоящей должностной инструкцией), трудовым договором (контрактом). Учитель соблюдает Конвенцию о правах ребенка.
1.3.Учитель должен знать:
•Конституцию РФ; законы РФ, решения Правительства РФ и органов управления образованием по вопросам образования; Конвенцию о правах ребёнка;
•основы общетеоретических дисциплин в объёме, необходимом для решения педагогических, научно-методических и организационно-управленческих задач, педагогику, психологию, возрастную физиологию, школьную гигиену;
•методику преподавания предмета и воспитательной работы; программы и учебники;
•требования к оснащению и оборудованию учебных кабинетов и подсобных помещений;
•средства обучения и их дидактические возможности;
•основные направления и перспективы развития образования и педагогической науки;
•основы права, научной организации труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
Должностные обязанности
2.1.Осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учётом специфики преподаваемого предмета, проводит уроки и другие занятия в соответствии с расписанием в указанных помещениях.
2.2.Учитель обязан иметь тематический план работы по предмету на учебную четверть и рабочий план на каждый урок.
2.3.Отвечает за выполнение приказов «Об охране труда и соблюдении правил техники безопасности» и «Об обеспечении пожарной безопасности»:
•безопасное проведение образовательного процесса;
•принятие мер по оказанию доврачебной помощи пострадавшему, оперативное извещение руководства о несчастном случае;
•проведение инструктажа обучающихся (воспитанников) по безопасности труда на учебных занятиях, воспитательных мероприятиях с обязательной регистрацией в классном журнале или «Журнале инструктажа учащихся по охране и безопасности труда»;
•организацию изучения учащимися (воспитанниками) правил по охране труда, дорожного движения, поведения в быту и т. п.;
•осуществление контроля за соблюдением правил (инструкций) по охране труда.
2.4.Ведёт в установленном порядке учебную документацию, осуществляет текущий контроль успеваемости и посещаемости обучающихся на уроках, выставляет текущие оценки в классный журнал и дневники, своевременно сдаёт администрации необходимые отчётные данные.
2.5.Работает в экзаменационной комиссии по итоговой аттестации обучающихся.
2.6.Допускает в соответствии с Уставом учреждения администрацию школы на свои уроки в целях контроля за работой.
2.7.Заменяет уроки отсутствующих учителей по распоряжению администрации.
2.8.Выполняет Устав учреждения, Коллективный договор, Правила внутреннего трудового распорядка, требования данной инструкции, а также локальные акты учреждения, приказы и распоряжения администрации учреждения.
2.9.Соблюдает права и свободы обучающихся, содержащиеся в Законе РФ «Об образовании», Конвенции о правах ребёнка.
2.10.Осуществляет связь с родителями обучающихся (или их законными представителями).
2.11.Систематически повышает свою профессиональную квалификацию. Участвует в деятельности методи
Общие положения
1.3.Учитель должен знать:
Должностные обязанности
есть консультации, когда ученик может позаниматься индивидуально, причем бесплатно. в хороших школах это предусмотрено.
А по-моему, ваша "активистка" уже просто задолбала всех своими пропусками и вечной недостачей времени на учебу.. . Ну что ж, это её выбор.
А учитель.. . за такую зарплату дополнительно занимаются только фанатики своего дела, причем не с теми, кто пропустил, а со всеми сразу, кто не понял.
Предлагать деньги своему учителю - выставить его практически как взяточника, извините.. . Нормальный учитель на такое не пойдет. Если только на дому он практикует репетиторство.
Не справилась дочь уже во второй школе - может, все-таки дело в самой дочери? Некоторые родители имеют такую склонность идеализировать своих чад.
Индира Саадабаева
Жаль что не понимая вопрос выдали свою острую версию. Моя "активистка" из первой школы ушла отличницей, и перешла в школу более продвинутую- лицей, с экономическим уклоном где как нам показалось есть шанс после окончания попасть в вуз. А такие высказывания в адрес чужого ребенка и не зная ситуацию не стоит. Умничайте в другом месте
Нет кто неуспел тот опоздал, как говориться в большой семье.. . не щёлкают
соболезную.. . но учитель в парве сам решать, стоит ли какому то ученику уделять внимание или нет, если тот пропустил что то, ибо этого нигде не написанно, что это обязаловка для препода, вы вправе нанять репититора, определиться с ее будущим, либо хор, эстрада, ГИТИС и прочее, либо учеба и универ, убо это невыносимо разделяться на 2 фронта, сам пробовал, забросил эстраду.
на счет тона.. . ну что ж это называется "уважение к учителю" , если она как то грубо или невежливо что то требует от учителя, который в принципе не должен это выполнять, то это как бы ведет к подмачиванию отношений, нежеланием препод с ней работать.
что можно сделать? взять ту программу которую она не понимает, нанять репетира или репетиторов, забит какой то время на хор и посадить ее за учебники. или вы продолжаете участвовать в хоре, тогда вы переводите свое чадо в музыкальную школу, и проблема решена.
так что, желаю удачи! искренне ваш B.a.T[Dr.Chillout]
Светлана Кайсина
Ты рассуждаешь, как наши учителя. У нас в классе (8А) есть один парень, ОЧЕНЬ умный и способный, но в школу ходит так редко, что легче посчитать те дни, когда он есть в школе, чем те дни, когда его нет. Его зовут Глеб Георгобиани, и я подозреваю, что такой невероятный интелллект - это семейное: его старший брат Гоги (11А) написал ГИА по математике за 40 минут на пятёрку. Так вот, все учителя говорят Глебу: "Выбирай, либо бассейн, либо школа." Нельзя же так категорично - либо учись, либо плавай.
Не обязан ничего, кроме проведения урока на должном уровне. Если бы весь класс не понял тему, тогда.. . А то что Ваша дочь пропустила, так она должна знать, что это уже ее проблемы. Думаю, даже не пыталась в учебник заглянуть или у одноклассников спросить))) . Если бы пыталась, то подошла бы с конкретным вопросом, а не с фразой: "Объясните". Есть хороший пример: "Марь Иванна, я не понял задание"
_ Что не понял?
- Все.
- Читай задание.
- Спишите... .
Вопрос: "Ты не понял, что надо списать? " (и не говорите, что такого не было. Просто у Вас не хватает терпения, как у учителя, не подсказывать, а заставлять и приучать думать, пользоваться мозгами, а не только на голове косички носить.
А рассуждать о тоне и прочем - игра в одни ворота, так как знаем вашу "непредвзятую" стороно. Не сочтите за оскорбление)) ) Ведь Ваша дочь Вам роднее.
Имеет учитель право отказаться заниматься)) ) Не поверите, даже за деньги)) ) Имеет право не хотеть, не желать! Как и всякий человек (Вы же себе в этом праве не отказываете, правда?)
_ Что не понял?
- Все.
- Читай задание.
- Спишите... .
Анжела Низовская
вы украли мои слова. всё в точку. коронное заявление некоторых " я ничего не понял " и мой ответ- как вы написали. и про родителей в точку. не вкладывают родители силы в детей, ищут отговорки "я работаю", "он у меня самостоятельный", "я не помню математику(физику, химию)"не понимают они: что вложишь в ребёнка-то и получишь. а мы их деток проводим и ручкой им помашем. а родителям - на всю жизнь.
человек существо злопамятное, а понять все мотивы движущие нами вообще, по-моему, не возможно. но поговорить с учителем все равно стоит, безвыходных ситуаций не бывает.
ООбязан - не обязан - вопрос совести учителя. С ним лучше не заострять отношения, а найти репетитора на разовый урок. Думаю это будет недорого и для нервов дешевле
огорчу вас: НЕ обязан. представьте, что один обратился, что пропустил такую тему, другой, что другую, третий ...и что? ей сидеть с ними до вечера? что, своих детей у неё нет? планов и т. п. ? ваша дочь сделала свой выбор - не идти на урок. значит, сама должна решать проблему "догонялок". а за деньги 1) заниматься со своим учеником не этично 2) может эти деньги ей и не нужны . скажу больше: скоро и обычных уроков с объяснениями не будет - установка министерства " ученики сами должны добывать знания". и это уже начинают практиковать. так что радуйтесь, если у вас уроки ведут по-старинке. а вообще, скажу вам, что всё хорошее и всё плохое, что происходит с детьми, - от родителей. уже по тону, стилю вашего вопроса видно, что вы агрессивны, ищите причину везде, но не в себе.
Для старшеклассника лучше всего нанять репетитора-- он ясно и толково объяснит все вашей девочке. А также купить тесты, которые ребенок прорешает дома, и вы вместе увидите, что за темы западают. А по поводу пропушенных уроков.. . Если Вы опоздаете на самолет, Вы же не требуете для Вас отдельного рейса. Это Ваш выбор-- не пойти на урок.
не обязан.. но почему бы не помочь... я и не была хорошей активисткой в классе но если я спрашивала мне очень кратко объясняли... и задавали задание... вот и всё...пусть учебник читает.. там написано доступным языком.... если вопрос появится просто спросить... учителя любят когда им задают вопросы... может у них какие-то недопонимания... а учительница принципиальная....
я думаю обязан
не обязан конечно
Я своим ученикам в таком случае предлагаю прийти на занятие другого класса, где буду эту тему рассказывать, если есть такая возможность. Если нет, даю литературу, где можно найти ответы, могу дать дополнительное задание. Моё мнение: учитель должен помочь отставшему ученику, он ведь не просто предмету своему обучает, нужно заботиться о том, чтобы у ребенка не пропало желание учиться вообще.
Просто забейте на эту ситуацию. Если нужно разобраться в теме - наймите репетитора, если это вам точно нужно. Студентку, чтобы много денег не тратить.
Работа эта доводит до ручки. У каждого учителя случаются приступы кретинизма, постарайтесь относиться к этому философски. У меня у самой иногда всё внутри кипит, когда такие ситуации случаются.
Я с 1 по 9 класс училась в кассе, который считался якобы для детей из неблагополучных семей. ( у меня сё нормально, просто когда из младшей школы переводили, из класса много детей ушло и к нам добавили этих неблагополучных) . Тем не менее это не влияло на качество моих знаний, я была одной из лучших в классе. А после 9 меня перевели в специализированный класс. Там племянница директора училась. Знаете, то было одно название. Я по украинскому, английскому, русскому, истории, даже по физике, хотя абсолютный гуманитарий, их всех за пояс затыкала. А вот по алгебре и геометрии меня учительница невзлюбила. Считала, что раз я из класса для тупых пришла, то и сама тупая. По алгебре у меня 10 было в 9 классе (из 12, у нас 12 балльная система) . А тут мне она поставила за 1 семестр 4 балла. Причем сразу в журнал, ручкой ( когда всем остальным ниже 7 ставила карандашом) . Да и частенько издевалась. Даст тему для реферата, я написала, она говорит: " Я другую тему давала". Но потом она поняла, что делает что-то не то. Во втором семестре сокрушалась, что она мне 9 поставила, но плюс к моей четверке это 7 за год.
Искренне вам советую, не воспринимайте это всё всерьёз. Главное, чтобы у вашей девочки от этого никаких комплексов не развилось. Психическое здоровье гораздо важнее хорошей оценки по математике.
На усмотрение учителя, вообще не обязан, но чисто по-человечески...
Обязан. Если будет топорщиться - за шкирку и к директору.
Елена Челнокова
ух ты, какая строоогая.
Татьяна *****
Не а, ничего он не обязан! Не может человек или не хочет, ни за деньги ни так! Имеет, кстати, право! Вот если б она урок отказалась вести! Тогда да.
возьмите обязанности учителя, и почитайте, там будет все изложено.
Индира Саадабаева
Учитель обязан:
1. Уважать человеческое достоинство всех участников образовательного процесса.
2. Быть нравственным примером для своих учеников.
4. Уважать право ребёнка на собственное мнение и убеждение.
5. Поддерживать дисциплину методами, исключающими физическое и психологическое насилие, унижение и оскорбление личности учащегося.
6. Предупреждать возможный травматизм детей.
8. Нести ответственность за жизнь и здоровье учащихся на своём уроке.
10. Не выгонять ученика с урока, даже если он нарушает дисциплину.
12. Оценивать не личность и поведение ребёнка, а его ответ. Учитель не имеет права ставить оценку в журнал за поведение учащегося на уроке или перемене.
13. Найти положительные моменты даже в неудовлетворительной работе ученика.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
1. Образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за:
Не помещается все что обязан...
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Не помещается все что обязан...
долг учителя - объяснить все темы которые они проходят, тогда для чего они получают зарплату?? ? Конечно учитель не обязан, но деньги для чего платят? для того чтобы показывать свой характер на учениках????
Татьяна *****
Долг учителя, дать знания в отведенное время и научить учиться, думать! Законы надо знать
Ну в принципе не обязан но если он нормальный человек то должен был бы выделить немного времени и объяснить. Но Если он упёрся то не стоит так заворачиваться и ссориться лучше заплатите другому учителю чтоб тот ей объяснил.
учитель не обязан это делать!
НЕ ОБЯЗАН!! ! вы на своей работе тоже остаетесь после рабочего дня за "спасибо"???.Учитель тоже человек и у него после уроков полно всякой работ ( планы, тетради, классное руководство... ) В конце-концов у молодой учительницы могут быть личные дела. . А вот ваша девочка, видимо, изначально повела себя так, что ей ВСЕ ДОЛЖНЫ!! ! Подойдите ( только по- человечески) к другому учителю. Не один же математик в школе.
Нурия Драева
Не пойму и чего все набросились на девочку?! Здесь я бы привела пословицу: Не прав охотник, что убил корову, не права и корова, что в лес зашла! Сейчас учителя отрабатывают зарплату, которую не от Абрамовича, не от Путина и т. д., а из наших с вами налогов! И зарплата уже не маленькая! А отрабатывают ее только отсиженными часами в школе! Я считаю, что оценки, -это результат работы преподавателей!
Нурия Драева
И ещё, если у многих ребят плохие оценки, -это наводит на мысль о профнепригодности учителя!
Нурия Драева
Ибо не могут быть ВСЕ тупые!
А я считаю что обязан. Учителям оплачивается не только учебное время но и внеурочка плюс они на пенсию идут по выслуге, так как это особые условия труда, и эти особенности как раз таки и складываются что где-то и своим личным временем как и медики они жертвуют.
не обязан т. к у неё может быть личное время семья и т. д но можно подойти и попросить обьяснить после урока или уроков
Обязан! Он зарплату за это получает. Иначе к директору.
Екатерина Милашка
Ябедничать нехорошо
Татьяна *****
Он зарплату получает за урок, где дает знания. У него есть занятия с отстающими или (в лицее) факультатив. А все остальное - только по желанию.
Masha.vorobeva.80
Общие положения
1.3.Учитель
Общие положения
1.3.Учитель
Masha.vorobeva.80
не везде проходит способ стучать
школы работают согласно "Уставу" !!!не неси чушь
Тамара Климова
из стукачей получаются хорошие предатели....в школе мы таких презирали....фу....
Мария Ковригина
Вот уж за это учитель точно не получает зарплату
Maria Aguilar
Зарплату учитель получает за недельную нагрузку. Дополнительные индивидуальные занятия с детьми туда не входят!
Елена Дубягина
а вы знаете за что получает учитель зарплату? расскажите, а я потом вам, как учитель, расскажу.
Если просьба поступила от ребенка или родителя, то педагог не имеет права отказать. В противном случае - это не педагог и в школе ему делать нечего. Обсудите этот вопрос на родительском собрании - я уверена вас поддержат.
Татьяна *****
Можно вопрос, почему у нас все с пеленок - готовые педагоги и врачи? Попробуйте поуказывать (в профессиональном плане) фотографу, геологу, продавцу. Да вас пошлют на 3 минуте вашего умничания. Очень замечательно, слышим только одну сторону, и вперед: "я уверена вас поддержат" Если так уверены, что человеку не место в школе - попробуйте сами, покажите образец морали учителя
Индира Саадабаева
Вот такие у нас учителя, так что не удивляйтесь если ребенок ваш возненавидит школу на всю жизнь и закончит "не зачет"...
я тоже учусь в школе -лицее, пусть ваш ребенок не нервничает, пусть попросит у одноклассников объяснить пропущенный материал, а преподаватели в школах-лицее все такие, так что вы не переживайте, отношение преподавателей с вашей дочерью не ухудшатся..
Оксана Точилина
И я лицеистка. Нифига подобного, все такие... Тоже часто прпускаю уроки, но ничего, потом подойти можно к абсолютно ЛЮБОМУ. И я не отличница, так что в любимчиках тоже не числюсь.
Люди разные бывают.