Школы

скажите пожалуйста может ли учитель опаздовать на урок или нет и если он опаздал а ученики ушли с урока кто виноват

мне оченть нужно я ушел с урока потомучто учителя небыло через 3-5 мин пришол оно и взял дневники кто виноват
норма ожидания - 15 мин для студентов.
А в школе уходить с урока нельзя, если действеовать официально, то надо сказать об отсутствии учителя завучу (директору) .
Это связано с тем. что в школе администрация (учитель) несут ответственность за жизнь и здоровье учащихся и должны знать где они и что с ними. Т. е. учащиеся школы не должны находиться без старших
Ирина Жунусова
Лучший ответ
Виноват ученик. Учитель не опаздывает, учитель задерживается. А обязанность ученика БЫТЬ в классе, даже если учителя не будет весь урок.
1. Учитель ОБЯЗАН быть в классе ДО ЗВОНКА на урок. Опаздывать запрещено Правилами внутреннего трудового распорядка, если, конечно, не особые обстоятельства. Умный учитель, задержавшись, обязательно извинится за опоздание и не станет собирать дневника, тратя при этом драгоценное время урока.
2. Учащиеся НЕ имеют права уходить самовольно с урока. Это зафиксировано в Правилах поведения обучающихся. В данной ситуации нужно было подойти к завучу школы.
3-5 минут, это ничто. 15-20 минут от 45 минутного урока - это да. мы так тоже уходили. но по хорошему, можно было посидеть и другую какую-нить домашку пока сделать.
И Елена Казанова очень правильно пишет. Я помню, нам даже это рассказывали в школе.
Академическое опоздание - 15 минут.
После этого можете уходить (если не столкнетесь в коридоре с преподавателем)
ученики должны ждать учителя 20 минут
Оксана*
Наругали вас всех, да? Ну вообще-то нужно было ждать училку, но если свалил весь класс....
Вы можете и не ходить на его уроки, т. к. он плохой учитель не научил Вас правильно писать слово опОздал.
учитель может опаздать на урок на15 минут, если больше то можно уходить (по закону).
Дама Анна
учитель.
Учитель лох
А у нас завуч постоянно опаздывает, просто болтает в учительской.
спасибо
Я працюю в Міністерстві юстиції України старшим радником мінистра. І хочу вам сказати, що такий закон дійсно існує. Проте, про нього не розголошують, адже це призведе до дисциплінарного порушення.