Школы

Педагоги, что делаете, если ученики разговаривают на уроке?

резко замолчать, сесть и сказать "вы поговорите, как решите все-я продолжу", сразу тишина будет. Или закончить объяснять материал, сказать чтоб все убрали со стола, достали чистые лтстки и устроить контрольную, сделав акцент из-за кого так произошло
Irina Kislinskay
Лучший ответ
Людмила Маркушина на одних конторольных из-за разговоров далеко не уедешь)
У нас не болтают, потому что не школа. Хорошее средство есть - "пара" на экзамене или незачет в срок. :))))

Орать нельзя, как делают некоторые !"педагоги" (у нас в школе один такой был) . Я бы письменную работу этим красавцам дала, за отдельными столами (по теме урока, на котором они трепят языками вместо того, чтобы работать) . И двойками наградила бы, разумеется. Или спросила бы что-то такое, что если они не знают, весь класс бы со смеха попадал (кстати, когда сама педпрактику проходила, такой случай был - так после этого отпала всякая охота разговаривать на уроке о посторонних вещах).
Алина Акифьева
моим некогда разговаривать) ) а если находят время, то сама перестаю говорить и жду, когда они решат все свои проблемы.
А на уроке и не должно быть абсолютной тишины. Должен быть РАБОЧИЙ шум.
в наше школе ни что
По-моему, достаточно просто замолчать и строго посмотреть
Жазгул Кенеш Кызы если у вас взгляд как у питона с "Маугли" то наверное будет достаточно, хотя на опыте нашим детям уже давно на это покласть
Обычно внимательно слушают)))))))))
Светлана
нельзя до такого доводить! Если хотите гробовую тишину на уроке, давите мельчайший шопот. Чуть кто-то зашептался - рубите на корню. Это лучший способ держать класс в тишине.

А ещё хороший способ - вести интересный урок. Когда урок нам самим скушен - дети это чувствут и им естественно тоже скучнее чем вам, вот и болтают
некоторые учителя спрашивают нас если мы болтаем а учитель говорил нас об этом спрашивали а еще некоторые двойки ставят
Это же хорошо, что они разговаривают. Надо сделать, чтобы они разговаривали в унисон с Вами. А если они разговаривают о другом, значит посмотрите свое место в классе! http://ru.wikipedia.org/wiki Там всё про уроки и учителей с учениками.
Значит на уроке не интересно. Ученики должны РАБОТАТЬ на пртяжении всего урока вместе с учителем. Правда, могу отвлекаться из-да усталости. Тогда можно остановиться и отвлечься на минуту шуткой или игрой. Для злостных болтунов приготовьте заранее письменные задания на листочках на время. И как разговорятся дайте им поработать. Не успеют - Вы не виноваты!